কুমিল্লার লাকসামে অস্ত্রসহ তিন কিশোরকে আটক করেছে স্থানীয় জনতা। ঘটনাটি ঘটেছে মঙ্গলবার বিকেলে লাকসাম উপজেলার প্রধান গেট এলাকায়। স্থানীয়রা সন্দেহজনক গতিবিধি লক্ষ করে ধাওয়া দিলে তিনজনকে আটক করা সম্ভব হয়, তবে তাদের সঙ্গে থাকা আরও কয়েকজন পালিয়ে যায় বলে জানিয়েছেন প্রত্যক্ষদর্শীরা।
আটককৃতরা হলেন-লাকসাম পৌরসভার ফতেপুর গ্রামের মৃত এরশাদের ছেলে কামরুল হাসান ফাহিম (১৭), ধামৈছা গ্রামের আবুল কালামের ছেল মিনহাজুর আবেদীন নাঈম (১৫) ও উত্তরকুল গ্রামের মো. সহিদুল ইসলামের ছেলে মো. জিয়াদুল ইসলাম রিদয় (১৮)।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, আটক কিশোরদের কাছ থেকে একটি দেশীয় অস্ত্র, ধারালো চাকু ও কিছু সন্দেহজনক সামগ্রী উদ্ধার করা হয়েছে। পরে স্থানীয়রা তাদের লাকসাম থানায় হস্তান্তর করে।
লাকসাম থানার অফিসার ইনচার্জ নাজনীন সুলতানা বলেন, স্থানীয়দের সহযোগিতায় তিন কিশোরকে আটক করা হয়েছে। তাদের জিজ্ঞাসাবাদ চলছে। তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। এছাড়া ঘটনায় জড়িত অন্যদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে।
সূত্রে জানা গেছে, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে তারা স্থানীয় একটি সংঘবদ্ধ কিশোর গ্যাংয়ের সদস্য। তাদের উদ্দেশ্য ও অস্ত্রের উৎস খতিয়ে দেখা হচ্ছে। লাকসাম থানার পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে আটক তিনজনকে থানায় নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেছে। এ ঘটনায় স্থানীয়দের মাঝে আতঙ্কের পাশাপাশি স্বস্তিও ফিরে এসেছে যে সময়মতো পদক্ষেপ নেওয়ায় বড় কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা ঘটেনি।
বিডি প্রতিদিন/এমআই