জান্নাতুল ফেরদৌস পিয়া—নামটি উচ্চারিত হলেই চোখের সামনে ভেসে উঠে র্যাম্পে হেঁটে বেড়াচ্ছেন অথবা বিজ্ঞাপনের মাধ্যমে টিভি পর্দা কাপাচ্ছেন কোনো মডেল। কিন্তু সেই পিয়াই এখন পড়াশোনা নিয়ে ব্যস্ত। পর্দা নয় বাস্তব জীবনেই তিনি এখন মনোযোগ সহকারে পড়ার টেবিলে সময় দিচ্ছেন। পিয়া লন্ডন কলেজ অব লিগ্যাল স্টাডিজের আইন বিভাগের ছাত্রী। পরীক্ষার জন্য কিছুদিন ধরে অভিনয় থেকে নিজেকে দূরে রেখেছেন।
বাংলাদেশ প্রতিদিনকে পিয়া বলেন, আপাতত পড়াশোনা নিয়েই ব্যস্ত। শ্যুটিংয়ের জন্য পরিচালকদের সময় দিতে পারছি না। পরীক্ষা শেষ হলে শ্যুটিং ইউনিটে প্রত্যাবর্তন করবো।
উল্লেখ্য, ২০১২ সালে ‘চোরাবালি’ ছবির মাধ্যমে রুপালি জগতে নাম লেখান তিনি। পরবর্তীতে বেশ কয়েকটি ছবির কাজ তিনি করেন। মুক্তির অপেক্ষায় রয়েছে ‘গ্যাংস্টার রিটার্নস’ ও ‘প্রবাসীর প্রেম’। এছাড়া ‘স্টোরি অব সামারা’ নামে আরও একটি চলচ্চিত্রের কাজ চলছে।