সিরিয়ার আলেপ্পো শহরের রাশিদিন নামক এলাকায় গাড়িবোমা বিস্ফোরণে কমপক্ষে ৩৯ জন নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছে দেশটির রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা। আজ শনিবার জোরালো বিস্ফোরণে এসব নিরীহ নাগরিক নিহত হন।
সিরিয়ার একটি স্থানীয় সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, আলেপ্পার উপকণ্ঠে রাশিদিনে এই বিস্ফোরণ হয়। সেখানে কয়েক'টি বাসে আলেপ্পা শহরে প্রবেশের অপেক্ষায় ছিলেন দু'টি গ্রামের উদ্ভাস্তু মানুষ। যুদ্ধবিধ্বস্ত অঞ্চল থেকে নিরাপদে সরিয়ে আনার জন্যই তাঁদের বাসে তোলা হয়েছিল। অপেক্ষারত সেই বাস লক্ষ করেই বিস্ফোরণ ঘটানো হয়েছে।
সিরিয়ান স্টেট টিভির দাবি, হতাহতের প্রকৃত সংখ্যা এখনও জানা যায়নি। মানবাধিকার সংগঠন সিরিয়ান অবজারভেটরি জানিয়েছে, বোমা থেকেই এই বিস্ফোরণ ঘটেছে। তবে ব্রিটিশ গণমাধ্যম বিবিসি জানিয়েছে এ হামলায় নিহতের সংখ্যা ৩৯ পৌঁছেছে।
সূত্র: বিবিসি ও আল জাজিরা।