মার্কিন ধনকুবের টেসলা ও স্পেস এক্সের প্রতিষ্ঠাতা ইলন মাস্কের টুইটারের মালিকানা পাওয়া এখন সময়ের ব্যাপার মাত্র। আর সেই ঘোষণায় আরও একটা শঙ্কা দেখা দিয়েছে, অনেকেই মনে করছেন এর মধ্য দিয়েই টুইটারে শেষ হতে যাচ্ছে সামাজি যোগাযোগ মাধ্যমটির প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা পরাগ আগারওয়ালের অধ্যায়।
ছয় মাস আগে টুইটারে প্রতিষ্ঠাতা নির্বাহী কর্মকর্তা জ্যাক ডরসির জায়গায় ভারতীয় বংশোদ্ভূত পরাগ আগারওয়ালকে দায়িত্ব দেওয়া হয়। দীর্ঘদিন টুইটারে প্রকৌশলীর কাজ করেছেন পরাগ। এর আগে তিনি ছিলেন কোম্পানিটির প্রধান প্রযুক্তি অফিসারের দায়িত্বে। তবে মাস্কের হাতে টুইটার যাচ্ছে এই ঘোষণার পরই পরাগের ভবিষ্যত অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে। অনেকে মনে করছেন, মাস্ক টুইটারকে নিজের মালিকানায় নেওয়ার পর সেখানে নিজের পছন্দের মানুষ-জনকেই বসাবেন।
এক টুইট বার্তায় পরাগও সেই ইঙ্গিতই দিয়েছেন খানিকটা। তিনি বলেছেন, ‘সারা বিশ্বেই টুইটারে একটা উদ্দেশ্য ও প্রাসঙ্গিক প্রভাব আছে। আমাদের দলের জন্য গর্ব বোধ করছি। আমরা কাজ দ্বারা অনুপ্রাণিত ছিলাম, যার চেয়ে আর কিছুই গুরুত্বপূর্ণ ছিল না।’
এদিকে পরাগকে বিদায় দিতে গেলেও ইলন মাস্কের মোটা অঙ্কের অর্থই গুণতে হবে। কোম্পানির নিয়ম বলছে, কোম্পানি হাত বদলের ১ বছরের মধ্যে পরাগকে চাকরিচ্যুত করলে তাকে ৪২ মিলিয়ন ডলার অর্থ প্রদান করতে হবে।
সূত্র: রয়টার্স
বিডি প্রতিদিন/নাজমুল