২৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩ ১৮:০৪

এ বছরই রাশিয়াকে পরাজিত করতে পারবেন, আত্মবিশ্বাসী জেলেনস্কি

অনলাইন ডেস্ক

এ বছরই রাশিয়াকে পরাজিত করতে পারবেন, আত্মবিশ্বাসী জেলেনস্কি

যুদ্ধের একবছর পূর্তি উপলক্ষে সেনাদের মাঝে ভাষণ দেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদেমির জেলেনস্কি

রাশিয়ার আগ্রাসন চলতি বছরই থামিয়ে দিতে পারবেন বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদেমির জেলেনস্কি। যুদ্ধের বছর পূর্তি উপলক্ষে বার্লিনে অনুষ্ঠিত এক অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে জেলেনস্কি এই মন্তব্য করেন।

বিগত বছরের ঘটনা স্মৃতিচারণ করে সাহসী কণ্ঠে জেলেনস্কি বলেন, ঐক্যবদ্ধভাবে, দৃঢ়ভাবে এবং অবিচলিতভাবে যুদ্ধে বিজয়ী হওয়ার শক্তি ইউক্রেনের আছে। তার দেশের পাশে দাঁড়ানোর জন্য জেলেনস্কি জার্মানসহ মিত্র দেশগুলোকে ধন্যবাদ প্রদান করেন। তিনি বলেন, ইউক্রেনকে যে সমর্থন দেওয়া হয়েছে, কোনো দেশ আর অন্য কোনো দেশে আক্রমণের সাহস করবে না।

ইউক্রেনের এই প্রেসিডেন্ট বলেন, ‘আমরা রাশিয়ার পূর্ণমাত্রার যুদ্ধের প্রথম দিন টিকে গেছি। আমরা জানতাম না আগামীকাল কী হবে। তবে এখন স্পষ্টভাবে আমরা বুঝতে পেরেছি, প্রতি আগামীকালই আমাদেরকে লড়াই করতে হবে এবং আমরা সেটা করেছি। সূত্র: সিএনএন

বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর