কোকেন নেওয়ার অভিযোগে অভিযুক্ত গ্রানাদার ফুটবলার দানি বেনিতেজ দু’বছর পর্যন্ত ফুটবল থেকে নির্বাসিত হতে পারেন। এমন কি ক্লাবও তাকে বহিঃস্কার করতে পারে।
১৬ ফেব্রুয়ারি রিয়েল বেতিসের সঙ্গে ১-০ জেতার ম্যাচে ১৬ মিনিট খেলিয়েই তাঁকে তুলে নেওয়া হয়েছিল। ম্যাচের ৬০ মিনিটে নেমেছিলেন তিনি। তখনই তাঁকে পরীক্ষা করে তার কোকেন নেওয়ার তথ্য পাওয়া যায়। পরীক্ষার ফল পজিটিভ হলেও নিশ্চিতভাবে এখনও কিছু জানান হয়নি। যদি ১০০ শতাংশ নিশ্চিত হয়ে যায় যে সত্যিই তিনি কোকেন নিয়েছিলেন তাহলে বড় শাস্তির মুখে পরতে হতে পারে তাঁকে। অতীতেও বেনিতেজ তাঁর ব্যবহারের জন্য নির্বাসিত হয়েছেন।
গ্রানাদার পক্ষ থেকে ক্লাব সভাপতি জানিয়েছেন, 'আমি ক্লাবের উকিলকে বলেছি এরকম অন্যায়ের জন্য সব থেকে বড় যে শাস্তি আছে সেটাই আমাকে জানাতে।সেই শাস্তিই ওর হবে। আমি এখনও ওর সঙ্গে কথা বলিনি। আমি খবরটা শুনেছি। আমি ওর সঙ্গে কথাও বলতে চাই না। ও এমন একজন ফুটবলার যাকে আমি সব থেকে বেশি সাহায্য করেছি। ও সব সময়ই কোনও না কোনও সমস্যার মধ্যে থাকত। ওর সতীর্থরাও জানে আমি সব সময়ই ওর পাশে দাঁড়িয়েছি। আমি এখন খুব হতাশ। আমি ভাবতেই পারিনি আমার দলের কোনও প্লেয়ার এরকম একটা কাজ করতে পারে।'