ভারতের স্থানীয় এক ক্রিকেট ম্যাচে জয়ের জন্য শেষ বলে দরকার ছয় রান। ব্যাটসম্যানরে জন্য এক বলে ছক্কা হাঁকানো কঠিন সমীকরণ। কিন্তু অবাক করার মতো বিষয় হলেও সত্যি যে, ব্যাটসম্যান জয়টা তুলে নিলেন ঠিকই তবে ওই বলটা তার হাতেই থেকে গেল।
হাস্যকর ঘটনাটি ঘটেছে ভারতের স্থানীয় এক ক্রিকেট ম্যাচে। আদর্শ ক্রিকেট ক্লাবের ম্যাচে দেসাই এবং জুনি ডুমবিভলির মধ্যকার ম্যাচের ওই ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে।
পাঁচ ওভারের ম্যাচে জুনির দেয়া ৭৬ রান তাড়া করছিল দেসাই। হাই স্কোরিং ম্যাচের শেষ বলে জয়ের জন্য তাদের দরকার ছিল ৬ রান। বোলারের একটি ওভার বাউন্ডারি আটকে দেয়ার ভালো সুযোগ ছিল। কিন্তু তিনি যা করলেন তা রীতিমতো হাস্যকর! বোলার নো বল করেননি। টানা ছয়টি ওয়াইড বল করেছেন। আর তাতেই শেষ ছয়টি রানের জন্য ব্যাটসম্যানকে বলে ব্যাট ছোঁয়াতেই হয়নি।
এমন ঘটনার পর বামহাতি ওই পেসারের সতীর্থদের দেখা যায় তার ওপর ক্ষোভ ঝাড়তে। আর ধারাভাষ্যকার বলছিলেন, ‘ইতিহাসে আমন ঘটনা আর ঘটেনি।’
ভিডিও দেখতে ক্লিক করুন
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন