নতুন মৌসুমের প্রথম ম্যাচেই জ্বলে উঠলেন লাওতারো মার্তিনেজ। ইন্টার মিলানের হয়ে দুর্দান্ত এক পারফরম্যান্সে গোল করলেন, করালেনও। সিরি ‘আ’র উদ্বোধনী ম্যাচে তোরিনোর বিপক্ষে ৫-০ গোলের বড় জয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছেন আর্জেন্টাইন স্ট্রাইকার।
গত মৌসুমে ২৪ গোল করলেও শিরোপাহীন ছিল মার্তিনেজের ইন্টার। নতুন মৌসুমে সেই হতাশা ঝেড়ে ফেলে দারুণ শুরু করল তারা। ১৯৬১ সালের পর এবারই প্রথম লিগের প্রথম ম্যাচে পাঁচ গোলের ব্যবধানে জিতল ক্লাবটি।
ম্যাচের ১৮ মিনিটে আলেসান্দ্রো বাস্তোনির গোলে এগিয়ে যায় ইন্টার। এরপর ৩৬ মিনিটে মার্কাস থুরামের গোলেই দ্বিগুণ হয় ব্যবধান। দ্বিতীয়ার্ধে আরও আগ্রাসী হয় ইন্টার। ৫১ মিনিটে প্রতিপক্ষের রক্ষণভাগের ভুলে নিজের প্রথম গোলটি করেন মার্তিনেজ।
এরপর ৬২ মিনিটে থুরাম দ্বিতীয়বার গোল করে ব্যবধান বাড়ান ৪-০-তে। ৭২ মিনিটে মার্তিনেজের পাস থেকে অ্যাঞ্জে-ইওয়ান বোনি দলের পঞ্চম গোলটি করেন।
গত মৌসুমে সিরি ‘আ’ ও চ্যাম্পিয়নস লিগে শেষ ধাপে গিয়ে ব্যর্থ হয়েছিল ইন্টার। তবে এবার মৌসুমের শুরুতেই ছন্দে ফিরেছে দলটি। ম্যাচ শেষে ইন্টার অধিনায়ক মার্তিনেজ বলেন,'ক্লাব বিশ্বকাপের পর আমরা নিজেদের মধ্যে অনেক কথা বলেছি। কোচ আমাদের অনুপ্রাণিত করছেন, আমরা কঠোর পরিশ্রম করছি। দলের খেলোয়াড়রা বল হারানোর পর সঙ্গে সঙ্গে সেটা ফিরে পাওয়ার চেষ্টা করছে এই মানসিকতাই আমাদের বদলে দিচ্ছে।'
বিডি প্রতিদিন/মুসা