ছাত্রদলের দুই গ্রুপের গোলাগুলিতে প্রাণ হারানো বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) মেধাবী শিক্ষার্থী সাবেকুন নাহার সনির ২০তম মৃত্যুবার্ষিকী ও সন্ত্রাস বিরোধী দিবস পালন করেছে বুয়েটের বর্তমান ও সাবেক শিক্ষার্থীরা।
বুধবার সকাল সাড়ে আটটায় বুয়েটের সাবেকুন নাহার সনি হলের সামনে স্থাপিত সনি স্মৃতিস্তম্ভে পুষ্পস্তবক অর্পণ ও এক মিনিট নীরবতা পালন করে সনি মেমোরিয়াল ফাউন্ডেশন ও বুয়েট ছাত্রলীগের সাবেক নেতৃবৃন্দ।
পরে সনি মেমোরিয়াল ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে সন্ত্রাসমুক্ত শিক্ষাঙ্গনের দাবিতে একটি মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এতে অংশগ্রহণ করেন বিভিন্ন সামাজিক ও রাজনৈতিক সংগঠনের প্রতিনিধিরা। মানববন্ধনে বক্তারা সনির হত্যাকারীর সাজাপ্রাপ্ত সকল আসামিকে অবিলম্বে গ্রেফতার করে বিচারের রায় কার্যকরের দাবি জানান।
মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করেন বুয়েটের সাবেক ছাত্রনেতা প্রকৌশলী হাবিব আহমেদ হালিম মুরাদ, প্রকৌশলী মনিরুজ্জামান মনির, প্রকৌশলী শফিউল আলম ডলার, প্রকৌশলী অমিত কুমার চক্রবর্তী, প্রকৌশলী রনক আহসান, প্রকৌশলী তন্ময় আহমেদ, প্রকৌশলী আবু হাসান মাসুদ, প্রকৌশলী আবু সাইদ কনক ও প্রকৌশলী জয় প্রকাশ প্রমুখ।
উল্লেখ্য, ২০০২ সালের ৮ জুন বুয়েট একাডেমিক ভবনে ক্লাস শেষে হলে ফেরার পথে ছাত্রদলের দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘটিত বন্দুকযুদ্ধে নিহত হন সাবেকুন নাহার সনি। এরপর থেকে দিনটিকে ‘সন্ত্রাস বিরোধী দিবস’ হিসেবে পালন করে বুয়েটের শিক্ষার্থীরা।
বিডি প্রতিদিন/এমআই