বিশ্বনাথের মেয়ে ব্রিটিশ এমপি রোশনারা আলীর পর বৃহস্পতিবার যুক্তরাজ্যের স্থানীয় সরকার নির্বাচনে এবারও অনেক বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত প্রার্থী কাউন্সিলর পদে বিজয়ী হয়েছেন। এর মধ্যে ৭ জনই সিলেটের প্রবাসী অধ্যুষিত বিশ্বনাথ উপজেলার সন্তান।
নির্বাচিত বিশ্বনাথের ৭জন কাউন্সিলরের মধ্যে ৪ জন পুনরায় এবং ৩ জন প্রথমবারের মত নির্বাচিত হয়েছেন। তাদের এমন সাফল্যে বিশ্বনাথ উপজেলায় বইছে আনন্দের বন্যা। পাশাপাশি, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে উপজেলাবাসীর অভিনন্দন আর শুভেচ্ছায়ও সিক্ত হচ্ছেন তারা।
যুক্তরাজ্যের টাওয়ার হ্যামলেটস কাউন্সিলের বেথনাল গ্রিণ থেকে ৫ম বারের মত কাউন্সিলর নির্বাচিত হয়েছেন বিশ্বনাথ উপজেলার ৬নং বিশ্বনাথ ইউনিয়নের উত্তর ধর্মদা গ্রামের শেখ সিরাজুল ইসলাম। বর্তমানে তিনি উক্ত কাউন্সিলের ডেপুটি মেয়র। নিউহাম কাউন্সিলের বেকটন থেকে ৫ম বারের মত কাউন্সিলর নির্বাচিত হয়েছেন উপজেলার ৭নং দেওকলস ইউনিয়নের সর্দারপাড়া গ্রামের আয়েশা চৌধুরী রাখি। ওল্ডহাম কাউন্সিলের কোল্ড হার্সট থেকে ৩য় বারের মত কাউন্সিলর নির্বাচিত হয়েছেন উপজেলার ৫নং দৌলতপুর ইউনিয়নের করপাড়া গ্রামের আব্দুল মালিক। টাওয়ার হ্যামলেটস কাউন্সিলের এসটি ডানসটানস্ থেকে ২য় বারের মত কাউন্সিলর নির্বাচিত হয়েছেন উপজেলার ৮নং দশঘর ইউনিয়নের ধরারাই গ্রামের মোহাম্মদ আয়াছ মিয়া। বর্তমানে তিনি উক্ত কাউন্সিলের ডেপুটি স্পিকার।
প্রথমবার বিজয়ী তিনজন হলেন নিউহাম কাউন্সিলের ইলফোড থেকে কাউন্সিলর নির্বাচিত হয়েছেন উপজেলার ৫নং দৌলতপুর ইউনিয়নের বাহাড়া দুবাগ গ্রামের ব্যারিস্টার নাজির আহমদ। টাওয়ার হ্যামলেটস কাউন্সিলের হোয়াইট চ্যাপেল থেকে কাউন্সিলর নির্বাচিত হয়েছেন উপজেলার ৪নং রামপাশা ইউনিয়নের ইলামের গাও গ্রামের শাহ সুহেল আমিন। সাউথ ওয়ার্ক থেকে কাউন্সিলর নির্বাচিত হয়েছেন উপজেলার ৬নং বিশ্বনাথ ইউনিয়নের রজকপুর গ্রামের সিরাজুল ইসলাম জেপি।
বিডি-প্রতিদিন/০৬ মে, ২০১৮/মাহবুব