শিরোনাম
- ভূমিকম্পে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১০
- ধানের শীষে দেশের মানুষের আস্থা রয়েছে: দুলু
- ডেঙ্গুতে মৃত্যুহীন দিনে হাসপাতালে আরও ৪৩৬ জন
- যেভাবে স্মার্টফোনেই মিলবে ভূমিকম্পের সতর্কবার্তা
- এমন ভূমিকম্প আগে কখনও অনুভব করিনি : ফারুকী
- ভূমিকম্পে ক্ষয়ক্ষতি নিরূপণের নির্দেশনা
- ‘শান্তিপূর্ণ নির্বাচন আয়োজনে সশস্ত্র বাহিনীকে সর্বোচ্চ দক্ষতা-পেশাদারিত্ব দেখাতে হবে’
- ঝিনাইদহে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল বৃদ্ধ ও কিশোরের
- এটি বড় ভূমিকম্পের আগাম বার্তা: গবেষক আনসারী
- নরসিংদীতে ভূমিকম্পে বাবা-ছেলেসহ তিনজনের মৃত্যু, অর্ধশতাধিক আহত
- চাটমোহরে রেললাইনে ট্রেনের ধাক্কায় যুবকের মৃত্যু
- ভূমিকম্পে হতাহতদের জন্য তারেক রহমানের শোক
- সেনাকুঞ্জে বেগম খালেদা জিয়া
- গাইবান্ধা স্টেডিয়াম পরিদর্শনে বিসিবি পরিচালক আসিফ আকবর
- ৩০ নভেম্বর থেকে ফের কর্মবিরতির ঘোষণা প্রাথমিকের শিক্ষকদের
- ভূমিকম্পের ক্ষয়ক্ষতি নিরূপণে কন্ট্রোল রুম চালু করলো সরকার
- মেট্রোরেলের ট্র্যাক থেকে অবিস্ফোরিত ককটেল উদ্ধার
- ‘দেশে ৩০ বছরের মধ্যে সবচেয়ে বড় ভূমিকম্প, শক্তি হিরোশিমা বোমার সমান’
- ভূমিকম্পে হতাহতের ঘটনায় প্রধান উপদেষ্টার গভীর শোক
- ভূমিকম্পে বংশালে নিহত তিনজনের পরিচয় মিলেছে
নিজের সাক্ষীতেই ফাঁসলেন মিথ্যা মামলার বাদী!
নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী
অনলাইন ভার্সন
ভিন্ন ব্যক্তিকে পিতামহ দাবি করে তার সম্পত্তিতে ভাগ বসানোর চেষ্টা করেছিলেন বাদী। এ জন্য দেওয়ানি আদালতে মামলাও করেন তিনি। অবশেষে বাদীর সাক্ষীই তার সব জারিজুরি ফাঁস করে দেন। মামলাটি ‘মিথ্যা’ প্রতিপন্ন হওয়ায় বাদীকে দশ হাজার টাকা জরিমানা করে তার মামলা খারিজ করে দিয়েছেন আদালত।
সোমবার রাজশাহীর তানোর সহকারী জজ আদালতের বিচারক মো. আলমগীর হোসেন এই রায় দিয়েছেন।
আদালত সূত্রে জানা যায়, মমিন মণ্ডল নামক এক ব্যক্তিকে আপন পিতামহ দাবি করে তার সম্পত্তিতে অংশ চেয়ে তানোর সহকারী জজ আদালতে বাদী হয়ে ৫৩/১২ মামলা করেন আইয়ুব আলী। বাদী তার মামলায় উল্লেখ করেন, মমিন মণ্ডলের সন্তান করিম বক্স ও এলাহী বক্স। করিম বক্স বাদীর বাবা আর এলাহী বক্স বাদীর চাচা।
কিন্তু চাচা এলাহী বক্স বাদীর পক্ষে ওই মামলায় সাক্ষ্য দিতে এসে আদালতকে জানান, বাদী আইয়ুব আলীর পিতামহের নাম আলিম মণ্ডল (মমিন মণ্ডল নয়)। বাদীর চাচার সাক্ষ্যের সঙ্গে বাদীর দাবির আরও অনেক গড়মিল পাওয়া যায়। এছাড়াও পুরাতন খতিয়ান ও সাক্ষ্যপ্রমাণ থেকে বেরিয়ে আসে, যে মমিন মণ্ডলের সম্পত্তি গ্রহণের জন্য বাদী মামলা করেছেন, তার সন্তানের নাম মূলত হায়াত বক্স ও আতেজান।
এভাবে ভিন্ন ব্যক্তিকে নিজ পিতামহ দাবি করে মিথ্যা মামলা দায়ের করায় আদালত বাদীর মামলা খারিজ করে দেন এবং বাদীর ওপর দশ হাজার টাকা খরচারোপ করেন। খরচার এই অর্থ বিবাদী প্রাপ্ত হবেন বলে আদালত আদেশ দেন।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন
এই বিভাগের আরও খবর