রাজধানীর হাজারীবাগে জুতার কারখানায় অগ্নিকান্ডে দগ্ধ শ্রমিক আপেলের (৪১) মৃত্যু হয়েছে। বুধবার রাতে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। জানা যায়, সোমবার রাত সাড়ে ৮টায় ওই কারখানায় আগুন লাগে।
রাত ১২টার দিকে ওই কারখানার শ্রমিক আপেলকে দগ্ধ অবস্থায় উদ্ধার করে বার্ন ইনস্টিটিউটে আনা হয়।
গতকাল হাজারীবাগ থানার এসআই গোলাপ উদ্দিন বলেন, আমরা খবর পেয়ে দুপুরের দিকে শেখ হাসিনা বার্ন ইনস্টিটিউটের বেজমেন্ট থেকে লাশ উদ্ধার করি। আইনি প্রক্রিয়া শেষে লাশ ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) মর্গে পাঠানো হয়।
তিনি বলেন, আমরা জানতে পেরেছি আপেল হাজারীবাগ বিজিবি সদর দফতরের পাঁচ নম্বর গেটের পাশে একটি জুতার কারখানায় কাজ করতেন। ৭ আগস্ট রাতে সলিউশনের আগুন থেকে কারখানায় আগুন লাগে। সেখানে দগ্ধ হন আপেল। পরে অন্য শ্রমিকরা তাকে হাসপাতালে নেন। তার শরীরের ৭৫ শতাংশ দগ্ধ ছিল।
জানা গেছে, আপেল কিশোরগঞ্জের বাজিতপুর উপজেলার ভাগলপুর গ্রামের ফিরোজ আলমের ছেলে। হাজারীবাগের মনেশ্বর রোড এলাকার ৩১/খ নম্বর বাসায় পরিবারসহ ভাড়া থাকতেন।