করোনার আতঙ্ক এখন বিশ্বজুড়ে। স্পর্শে দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে এই ভাইরাস। হ্যান্ডশেক করলে করোনাভাইরাস দ্রুত ছড়িয়ে পড়়তে পারে! তাই ইংল্যান্ডের ক্রিকেটাররা শুভেচ্ছা জানাতে হ্যান্ডশেক না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। পরিবর্তে তাঁরা 'ফিস্ট বাম্প' করবেন বলে জানিয়েছেন।
আসন্ন শ্রীলঙ্কা সফরে করোনা এড়াতে ব্রিটিশ ক্রিকেটাররা হ্যান্ডশেক করবেন না বলে জানিয়েছেন ইংল্যান্ড অধিনায়ক জো রুট।
সরাসরি করোনাভাইরাসের কথা উল্লেখ না করলেও ইংল্যান্ড অধিনায়ক জো রুট জানিয়েছেন, যে কোনও ধরণের ব্যাকটেরিয়া বা ভাইরাস সংক্রমণ থেকে দূরে থাকতে দলের মেডিকেল টিমের এমনটাই পরামর্শ রয়েছে। রুট আরও বলেন, "দক্ষিণ আফ্রিকা সফর থেকেই আমরা বেশ সতর্ক। কোনও ধরণের ব্যাকটেরিয়া বা ভাইরাস সংক্রমণ থেকে দূরে থাকতে বেশ কিছু পরামর্শ দিয়েছে মেডিকেল টিম। আমরা এখন হ্যান্ডশেক না করে ফিস্ট বাম্প করছি।"
শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে দুই টেস্টের সিরিজ খেলতে দ্বীপরাষ্ট্র সফর করবে ইংল্যান্ড। চলতি মাসের ১৯ এবং ২৭ তারিখ থেকে দু'টি টেস্ট হবে।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ