করোনাভাইরাসে আতঙ্কে কাঁপছে বিশ্ব। করোনাভাইরাসের কারণে অচল হয়ে পড়েছে চীন। চীনের সঙ্গে বিশ্বের অন্যান্য দেশ যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন করে দিয়েছে। তবুও মোট ৮৪টি দেশ ও অঞ্চলে ছড়িয়েছে করোনাভাইরাস। গত বছরের শেষ দিকে চীনের হুবেই প্রদেশের উহান থেকে ছড়িয়ে পড়ার পর করোনাভাইরাস দেশটিতে কেড়ে নিয়েছে ৩ হাজারেরও বেশি প্রাণ। সর্বশেষ তথ্যানুযায়ী চীনে মৃত্যু হয়েছে ৩ হাজার ১২ জনের।
আজ বৃহস্পতিবার চীনের জাতীয় স্বাস্থ্য কমিশনের বরাত দিয়ে এ তথ্য জানিয়েছে আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যমগুলো।
কর্তৃপক্ষ জানায়, চীনে করোনাভাইরাসে মৃত্যু হয়েছে আরও ৩১ জনের। এরা সবাই হুবেই প্রদেশের। এর মধ্যে ২৩ জন উহানের। আর নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ১৩৯ জন।
চীনের জাতীয় স্বাস্থ্য কমিশন জানায়, চীনে বুধবার (০৪ মার্চ) পর্যন্ত করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে ৩ হাজার ১২ জনের। এদের মধ্যে ২ হাজার ৩০৫ জনের মৃত্যু হয়েছে উহানে।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম