ময়মনসিংহে যুবলীগ নেতা আবুল কাশেম হত্যার প্রকৃত আসামিদের গ্রেপ্তার ও শাস্তির দাবিতে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ মিছিল, মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান করেছে এলাকাবাসী। আজ দুপুরে প্রেসক্লাবের সামনে এই বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন চলাকালে এলাকাবাসীর পক্ষে বক্তব্য রাখেন আবু সাঈদ, সাজেদুল ইসলাম, শাহ আলম বাদশা, গোলাম কিবরিয়া, ইব্রাহিম ভেন্ডার প্রমুখ।
এসময় বক্তারা বলেন, কাশেম মারা যাওয়ার আগে পরিবারের কাছে হত্যাকারিদের নাম বলে যাওয়ার পরও পুলিশ প্রকৃত আসামিদের গ্রেপ্তার করছে না। আসামীরা বাদী পক্ষকে প্রতিনিয়ত প্রাণ নাশের হুমকি দিচ্ছে। তাই অবিলম্বে মূল হত্যাকারিদের গ্রেপ্তার করে সর্বোচ্চ বিচারের দাবি জানান বক্তারা।
পরে বিক্ষোদ্ধ এলাকাবাসী বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিন করে ময়মনসিংহের রেঞ্জ ডিআইজি ও জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করেন।
গত ২৯মার্চ তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে সদর উপজেলার জয়বাংলা বাজারে চরভবানীপুরের স্থানীয় যুবলীগ নেতা আবুল কাশেমকে প্রকাশ্যে কুপিয়ে ও পিটিয়ে হত্যা করে। ঘটনার দুই দিনপর নিহতের ভাই আবুল কালাম বাদী হয়ে সিদ্দিক, আলমগীর, টিটু, মোজাম্মেল এবং সাদেকসহ ২৩ জনকে আসামি করে কোতোয়ালী মডেল থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার