শিরোনাম
- ঢাবির সেই ডেপুটি রেজিস্ট্রার কারাগারে
- রংপুর সদর আসনে বিএনপির সামু’র নির্বাচনী প্রচারণা
- বগুড়ার সাবেক ডিসির বিরুদ্ধে চাকরিপ্রার্থীর মামলা
- নারায়ণগঞ্জে যৌথ অভিযানে ৩ কোটি টাকার চায়না দুয়ারি জাল জব্দ
- চট্টগ্রামে শিশু ধর্ষণচেষ্টা মামলার প্রধান আসামি গ্রেপ্তার
- কোটালীপাড়া উপজেলা পরিষদ ও থানায় ককটেল হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ
- হাসিনার মৃত্যুদণ্ডের রায় দেশবাসীকে স্বস্তি দিয়েছে : আমানউল্লাহ
- আখাউড়ায় ‘অপারেশন ডেভিল হান্টে’ আটক ২
- ‘হাসিনার রায়ের মাধ্যমে ফ্যাসিবাদের কবর রচিত হয়েছে’
- শেকৃবিতে পুনর্জন্ম কৃষি নিয়ে গোল টেবিল বৈঠক অনুষ্ঠিত
- মাটিরাঙ্গায় ইমাম–ওলামাদের নিয়ে বিএনপির মতবিনিময় সভা
- বগুড়ায় গ্রামীণ ব্যাংকের শাখা থেকে ৩ ককটেল উদ্ধার
- তারুণ্যের উৎসবে বারি’র প্রযুক্তি প্রদর্শনী ও কর্মশালা
- রংপুর বিভাগের ৫৩ ‘জুলাই যোদ্ধার’ গেজেট বাতিল
- সাগরপথে মানবপাচারের প্রস্তুতিকালে আটক ৪
- হাসিনা-রেহানা ও টিউলিপের বিরুদ্ধে মামলার সাক্ষ্যগ্রহণ সমাপ্ত
- উত্তর কুয়েতে ৭,৭০০ বছরের প্রাচীন ভাটির সন্ধান
- দুই লাখ ২০ হাজার টন সার কিনবে সরকার
- তরুণ প্রজন্ম দেশকে উদ্যোক্তা বান্ধব রাষ্ট্রে পরিণত করবে : প্রাথমিক উপদেষ্টা
- ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে চার জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৯২০
পুকুরে বিষ দিয়ে ৪০০ মণ মাছ নিধন, গ্রেফতার ১
নিজস্ব প্রতিবেদক, রাজশাহী
অনলাইন ভার্সন
রাজশাহীর দুর্গাপুর উপজেলায় পুকুরে বিষ দিয়ে ৪০০ মণ মাছ নিধনের অভিযোগে থানায় মামলা হয়েছে। এ মামলায় পুলিশ শাওন রহমান (২২) নামে এক যুবককে গ্রেফতার করেছে। সোমবার দুপুরে দেবীপুর স্কুলবাজার থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতার শাওন উপজেলার দেবীপুর গ্রামের আজিজুর রহমানের ছেলে।
এর আগে, ভুক্তভোগী মাছচাষী আবদুল আওয়াল মোল্লা রবিবার রাতে শাওনসহ পাঁচজনের বিরুদ্ধে দুর্গাপুর থানায় মামলা করেন। অন্য আসামিরা হলেন- আজিজুর রহমান (৪৫), জালাল উদ্দিন (৪২), দেলোয়ার হোসেন (৩৫) ও সফির বাবু ওরফে দিনু (৩৫)। চাঁদা না দেওয়ায় তারা পুকুরে বিষ প্রয়োগ করেন বলে মামলার এজাহারে দাবি করেছেন মাছচাষী আবদুল আওয়াল মোল্লা।
মামলা সূত্রে জানা গেছে, সম্প্রতি আসামিরা আওয়ালের কাছে পাঁচ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেন। কিন্তু চাঁদা না দেওয়ার কারণে তারা পুকুর পাড়ে আওয়ালের টিনের ঘর ভেঙে দেন। এছাড়া তারা মাছের খাবার নষ্ট করেন এবং পুকুরপাড়ের কলাগাছের কলা ও আমগাছ থেকে আম পেড়ে নিয়ে যান। এ নিয়ে আওয়াল মামলা করেন। আদালতে এ মামলার ধার্য দিন ছিল গত ১৩ জুন।
এদিকে, মামলার পর এবার ১০ লাখ টাকার জন্য চাপ দিচ্ছিলেন আসামিরা। কিন্তু চাঁদা না দেওয়ার কারণে গত ১৩ জুন তারা দুর্গাপুরের ডহর বিলে দেবীপুর গ্রামের বাসিন্দা আওয়ালের ইজারা নেওয়া ২৫ বিঘা জমির পুকুরে বিষ ঢেলে দিয়ে আদালতে যান।
দুর্গাপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবদুল মোতালেব বলেন, পুকুরে বিষ দেওয়ার কারণে প্রায় ৪০০ মণ মাছ মরে গেছে। এতে প্রায় ৬০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে মাছচাষী আওয়াল দাবি করেছেন। তার মামলার আসামি শাওনকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। অন্য আসামিদেরও গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম
এই বিভাগের আরও খবর