মাদারীপুরের কালকিনি উপজেলার খাসেরহাট থেকে মো. শামীম হোসাইন (১৬) নামের এক কিশোরকে অপহরণের একদিন পর উপজেলার গোপালপুর এলাকার কাঠেরপুল নামক স্থান থেকে উদ্ধার করেছে কালকিনি থানা পুলিশ। এসময় অপহরণকারী সদস্যের ৮ জনকে আটক করা হয়েছে। এ ঘটনায় থানায় একটি অপহরণ মামলা দায়ের করেছে ভুক্তভোগী পরিবার।
পলিশ ও ভুক্তভোগী পরিবার জানা গেছে, উপজেলার খাসেরহাট বাজারে আসাদ খানের টেইলারিং দোকানে সহকারীর কাজ করে শিকারমঙ্গল এলাকার পূর্ব শিকারমঙ্গল গ্রামের রশিদ সরদারের কিশোর ছেলে শামীম। আর কাজের সুবাদে গোপালপুর এলাকার পশ্চিম বনগ্রামের কলম সরদারের ছেলে জাহিদ সরদারের সাথে বন্ধুত্ব গড়ে ওঠে তার। সোমবার বিকেলে জাহিদ তার আরেক বন্ধু পশ্চিম বনগ্রামের হালিম ঘরামির ছেলে তামিম ঘরামিকে নিয়ে মোটর সাইকেলযোগে শামীমকে ঘুরানোর কথাবলে নিয়ে আসে। পরে শামীমের পরিবারের কাছে মোবাইল ফোনে ৫০ হাজার টাকা মুক্তিপণ দাবী করে। শামীমের পরিবার উপায়ান্তর না দেখে কালকিনি থানায় জানায় এবং মুক্তিপণের টাকা দেয়ার আশ্বাসে পুলিশ সাদা পোশাকে গিয়ে মঙ্গলবার রাতে গোপলপুরের কাঠেরপোল নামকস্থানের একটি বাড়ি থেকে অপহৃত শামীমকে উদ্ধার করে।
এসময় জাহিদ সরদার-(২৫), তামিম ঘরামি(১৬), এনামুল সিকদার(১৬), আমিনুল মাতুব্বর(১৯), সাইফুল মাতুব্বর-(২৮), রাশেদ সিকদার (২৫), আবু বকর শেখ (২৬) ও মিরাজ শেখ (১৯) কে আটক করে।
পরে অপহৃত কিশোর শামীম হোসেনের ভাই মো. রাকিব সরদার বাদী হয়ে কালকিনি থানায় একটি অপহরন মামলা দায়ের করেন।
এ ব্যাপারে কালকিনি থানার ওসি তদন্ত হারুন অর রশীদ বলেন, এ ঘটনায় থানায় মামলা হয়েছে। ৮ জনকে আটক করে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার