ঢাকা-বরিশাল নৌপথের লঞ্চ থেকে পড়ে যাওয়া মেহেদী হাসান বাপ্পি (১৭) নামে এক কলেজছাত্রের লাশ মেঘনা নদী থেকে উদ্ধার করেছে পুলিশ।
শনিবার হিজলা ও মেহেন্দীগঞ্জ উপজেলার সিমান্তবর্তী মেঘনা নদীতে তার লাশ পাওয়া যায়।
গত ১১ জানুয়ারি বাপ্পি বরিশাল-ঢাকা রুটের একটি লঞ্চ থেকে পড়ে নিখোঁজ হয়। সে ঝালকাঠীর পোনাবালিয়া গ্রামের আ. হালিম বিশ্বাসের ছেলে এবং ঢাকায় উচ্চ মাধ্যমিকের শিক্ষার্থী ছিল।
হিজলা থানার এসআই সিদ্দিকুর রহমান জানান, গত ১ জানুয়ারি নানা বাড়ি উজিরপুর উপজেলায় যাওয়ার জন্য ঢাকা থেকে লঞ্চে ওঠে বাপ্পি। এ সময় তার মা সঙ্গে ছিল। রাতে লঞ্চে মা এবং ছেলে পৃথক কেবিনে ছিল। সকালে ঘুম থেকে উঠে ছেলেকে খুঁজে পাননি মা। দীর্ঘ সময় খোঁজাখুঁজি করেও তাকে পাওয়া যায়নি। সকলের ধারণা ছিল রাতের কোনো এক সময়ে মেঘনা নদীতে পড়ে গেছে বাপ্পি। লঞ্চের সিসি ক্যামেরায় দেখা গেছে রাত ৩টার দিকে লঞ্চের পেছনে গিয়ে ছিল বাপ্পি। তবে কেন পেছনে গিয়ে ছিল এবং কিভাবে সে নদীতে পড়ে গেছে তা নিশ্চিত নয় পুলিশ। মৃত্যুর রহস্য উদ্ধারে ময়নাতদন্তের জন্য তার লাশ বরিশাল মর্গে পাঠানোর হবে বলে জানান এসআই সিদ্দিকুর রহমান।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন