ফেনীর ডায়াবেটিস হাসপাতালকে দুইটি আইসিইউ উপহার দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাবেক প্রটোকল অফিসার ও ফেনী ইউনিভার্সিটির ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান আলাউদ্দিন আহমেদ চৌধুরী নাসিম। তার এ উপহারের ফলে জেলার স্বাস্থ্য সেবায় যোগ হচ্ছে বিশেষায়িত এই স্বাস্থ্য সেবা।
মহামারী করোনা আক্রান্ত কোনো মুমূর্ষু রোগীকে জরুরি চিকিৎসা দিতে ঢাকা বা চট্টগ্রামে প্রেরণ করা ছাড়া আর কোনো উপায় নেই ফেনী স্বাস্থ্য বিভাগের। এমন দুর্যোগকালীন সময়ে ফেনীর ডায়াবেটিস হাসপাতালকে তিনি এই দুইটি আইসিইউ উপহার দিলেন।
আলাউদ্দিন আহমেদ চৌধুরী নাসিম বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ঘোষণা দিয়েছেন প্রতিটি জেলা সদরে আইসিইউ স্থাপনের। সেই ঘোষণায় সাড়া দিয়ে ফেনী ডায়াবেটিস সোসাইটি হাসপাতালে আমার আব্বা-আম্মার নামে প্রতিষ্ঠিত সালেহ উদ্দিন-হোসনে আরা চৌধুরী ফাউন্ডেশনের অর্থায়নে ভেন্টিলেটরসহ দুইটি আইসিইউ সরঞ্জাম দেওয়া হয়েছে। এখন প্রতিস্থাপনের কাজ চলছে। ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে পর্যায়ক্রমে আরও ৩টিসহ মোট ৫টি আইসিইউ স্থাপন করা হবে।
ফেনী ডায়াবেটিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক শুসেন চন্দ্র্র শীল জানান, ভেন্টিলেটর ও প্রয়োজনীয় সরঞ্জামসহ দুইটি আইসিইউ হাসপাতালে এসে পৌঁছেছে। প্রতিস্থাপনের কাজ চলছে। আশা করি ৩-৪দিনের মধ্যে ব্যবহার উপযোগী হবে।
আলাউদ্দিন আহমেদ চৌধুরী নাসিম ইতোমধ্যে ফেনী হার্ট ফাউন্ডেশন হাসপাতালে ৪০ লাখ টাকা ব্যয়ে একটি আধুনিক এক্সরে মেশিন প্রদান করেন।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন