লকডাউন অমান্য করে দোকানের সাটার কিছুটা খোলা রেখে কৌশলে ব্যবসা চালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করায় শিবচর বাজারের গার্মেন্টস দোকানসহ ১০টি দোকান তালা মেরে বন্ধ করে চাবি নিয়ে নিয়েছে প্রশাসন।
রবিবার থেকে বাজারগুলোতে অভিযানের ব্যাপকতা বাড়বে বলে জানিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা।
জানা যায়, করোনাভাইরাস পরিস্থিতির কারণে গত ১৯ মার্চ শিবচর উপজেলাকে কনটেইনমেন্ট ঘোষণা করে প্রশাসন। সামাজিক দূরত্ব নিশ্চিতে ওষুধ, মুদি, কাঁচামালসহ নিত্য প্রয়োজনীয় দোকান বাদে সকল দোকান বন্ধ ঘোষণা করা হয়। প্রশাসনের এই নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে শিবচর পৌর বাজারের বিভিন্ন দোকানের সাটার কিছুটা খোলা রেখে কৌশলে পন্য বিক্রির চেষ্টা করছিল কতিপয় ব্যবসায়ী।
গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শনিবার সকালে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আসাদুজ্জামানের নেতৃত্বে পৌর বাজারে অভিযান পরিচালনা করে প্রশাসন। এ সময় লকডাউন অমান্য করে কৌশলে পন্য বিক্রির চেষ্টা করায় খলিফা পট্টির গার্মেন্টস-এর ২টি দোকান, ১টি পর্দার দোকান, ১টি মিষ্টির দোকানসহ বাজারের ১০টি দোকানের সাটারে তালা মেরে বন্ধ করে চাবি নিয়ে নেয় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আসাদুজ্জামান বলেন, শিবচর দেশের প্রথম কনটেইনমেন্ট ও লকডাউন ঘোষিত এলাকা। চীফ হুইপ নূর-ই আলম চৌধুরীর পক্ষ থেকে খাবার সহায়তাসহ তার নির্দেশনা অনুসারে ব্যাপক কার্যক্রম চালানোয় করোনার সংক্রমণ রোধ করা সম্ভব হয়েছে। এই ধারা ধরে রাখতে প্রশাসন কার্যকর ভূমিকা নেবে।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম