হবিগঞ্জের মাধবপুরে পঞ্চম শ্রেণির এক ছাত্রীকে একা ঘরে পেয়ে জোরপুর্বক ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে। গত ২২ এপ্রিল দুপুরে উপজেলার শাহজীবাজার রেলস্টেশনের একটি পরিত্যক্ত ঘরে এ ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় বুধবার (২৭ এপ্রিল) মামুন মিয়া (৪০) নামে একজনকে অভিযুক্ত করে মাধবপুর থানায় মামলা দায়ের হয়েছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ভিকটিমের দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী বাবা তার মাকে নিয়ে ঘটনার দিন দুপুরে ফতেগাজী মাজার মসজিদে নামাজ পড়তে যান। এসময় তার ছোট ভাই বোনরা বাইরে খেলছিল। এ সুযোগে পূর্ব পরিচিত শায়েস্তাগঞ্জ থানার অলিপুর এলাকার বাসিন্দা মামুন মিয়া তার মাকে খুঁজতে গিয়ে একাঘরে পেয়ে ওই ছাত্রীকে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে। ভিকটিমের চিৎকার শুনে আশপাশের লোকজন আসতে থাকলে মামুন মিয়া দৌঁড়ে পালিয়ে যায়।
আরও জানা যায়, খবর পেয়ে বাবা-মা এসে প্রতিবেশিদের সহযোগিতায় ভিকটিমকে চিকিৎসার জন্য হবিগঞ্জ আধুনিক সদর হাসপাতালে নিয়ে যায়। হাসপাতালের ওয়ানস্টপ ক্রাইসিস সেল (ওসিসি) বিভাগে চিকিৎসা শেষে গতকাল বুধবার থানায় এসে এ ঘটনায় তারা মামলা দায়ের করেন। ভিকটিমের বাবা একজন দৃষ্টিপ্রতিবন্ধী ভিক্ষুক। তিনি ৬/৭বছর ধরে রেলের পরিত্যক্ত ঘরে পরিবার পরিজন নিয়ে বসবাস করে আসছিলেন।
মাধবপুর চুনারুঘাট সার্কেলের সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার মহসিন আল মুরাদ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি জানান, ভিকটিমের কাছ থেকে অভিযোগ পাওয়ার পরই থানায় মামলা হয়েছে। অভিযুক্তকে গ্রেফতার করতে পুলিশ কাজ করছে।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ