বগুড়ার গাবতলীতে কিস্তির টাকা পরিশোধকে কেন্দ্র করে আব্দুর রহিম নামের এক যুবককে ছুরিকাঘাতে হত্যা ঘটনায় আসামি ওয়াহেদকে (৩০) গ্রেফতার করেছে র্যাব। গাবতলী থানা এলাকা থেকে বুধবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
তিনি গাবতলীর রামেশ্বরপুর ইউপির পাচকাতুলী চরপাড়া এলাকার মকু প্রামাণিকের ছেলে। র্যাব-১২ বগুড়া থেকে বৃহস্পতিবার সকালে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।
এর আগে, গত ২৬ জুলাই পাচকাতুলী চরপাড়া গ্রামে কিস্তির টাকা নিয়ে দুই নারীর বিরোধ মিটাতে গিয়ে ওয়াহেদসহ অন্যান্য আসামিদের সাথে আব্দুর রহিমের ঝগড়া হয়। এর জেরে সন্ধ্যা ৭টার দিকে ওয়াহেদ ও আব্দুর রহিমের মধ্যে তর্কবিতর্ক হয়। তর্কবিতর্কের একপর্যায়ে ওয়াহেদসহ অন্য আসামিরা আব্দুর রহিমের গলায় ধারালো ছুরি দিয়ে একাধিক আঘাত করে পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে আব্দুর রহিমকে রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার করে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ ও হাসপাতালে ভর্তি করলে সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাত ১১ টায় তার মৃত্যু হয়।
পরে হত্যার ঘটনায় আব্দুর রহিমের স্ত্রী বাদী হয়ে গাবতলী মডেল থানায় ১০ জনকে আসামি করে মামলা দায়ের করেন। মামলার পরেই আসামিদের আইনের আওতায় নিয়ে আসতে ব্যাপক গোয়েন্দা নজরদারি শুরু করে র্যাব। সেই অভিযানে বুধবার রাতে ওয়াহেদকে গ্রেফতার করা হয়।
র্যাব-১২ বগুড়ার কোম্পানি কমান্ডার তৌহিদুল মবিন খান জানান, গ্রেফতারকৃত আসামি দুর্ঘটনার পরে বগুড়া জেলার বিভিন্ন এলাকায় আত্মগোপন করে। তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য বগুড়া গাবতলী মডেল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/আবু জাফর