১৮ এপ্রিল, ২০২৩ ১৬:৪৪

মৌলভীবাজারে গৃহবধূ নির্যাতন, ভিডিও ভাইরাল

শ্রীমঙ্গল (মৌলভীবাজার) প্রতিনিধি

মৌলভীবাজারে গৃহবধূ নির্যাতন, ভিডিও ভাইরাল

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ার পৃথিমপাশায় গৃহবধূ নির্যাতনের ঘটনা ঘটেছে। নির্যাতনের একটি ভিডিও গত সোমবার রাত থেকে ফেইসবুকে ভাইরাল হতে থাকে। ভিডিওতে দেখা যায়, এক বৃদ্ধ লোক এক নারীকে মারতে মারতে ঘর থেকে বারান্দায় বের করে আনেন। পরে তাকে টেনে হিঁচড়ে বাড়ির বাইরে নিয়ে যাওয়া হয়। এসময় ওই নারীটি বাঁচার জন্য আত্মচিৎকার করতে থাকে। পাশে থাকা অন্য নারীরাও ওই বৃদ্ধর হাত থেকে নির্যাতিত নারী ছাড়িয়ে আনার অনুরোধ করেন। 

এঘটনায় আজ মঙ্গলবার কুলাউড়া থানায় একটি মামলা হয়েছে।
 
মামলার এজাহার থেকে জানা যায়, চার বছর আগে পূর্ব টাট্টিউলি গ্রামের আবদুল খালিকের মেয়ে রুজিনা বেগমের সঙ্গে সুলতানপুর গ্রামের সফিক মিয়া ছেলে আবদুস ছালামের বিয়ে হয়। বিয়ের পর থেকেই যৌতুকের জন্য রুমানার উপর নির্যাতন করতে থাকে তার শশুর বাড়ির লোকজন।
 
গত রবিবার ইফতারের সময় শরবতের প্যাকেট ছেড়া নিয়ে রুজিনা বেগমের সঙ্গে তার স্বামী আবদুস ছালাম ও দেবর রুমান মিয়ান রোমান মিয়ার কথা কাটাকাটি হয়। পরে ওই রাতেই তারা রুজিনাকে মারধর করে।

এই ঘটনার জের ধরে পর দিন সোমবার সকালে আবারো রুজিনা বেগমকে মারধর করা হয়। এবং বাবার বাড়ি থেকে যৌতুতের টাকা এনে দিতে বলা হয়। এতে রুজিনা অপারগতা প্রকাশ করলে তার ওপর নির্যাতনের মাত্রা আরো বেড়ে যায়। তখন রুজিনা প্রাণ ভয়ে পাশের বাড়িতে আশ্রয় নেন। তখন শ্বশুর সফিক মিয়া ও স্বামী আবদুস ছালাম ওই বাড়িতে গিয়ে রুজিনাকে মারধর করে টেনে হেছড়ে বাড়িতে নিয়ে আসে।
 
খবর পেয়ে রুজিনার ভাই বাবুল মিয়া পুলিশের সহায়তায় বোনকে উদ্ধার করেন। পরে স্থানীয় স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা করিয়ে তাদের বাড়িতে নিয়ে যান। বাবুল মিয়া বাদী হয়ে কুলাউড়া থানায় মামলা করেন।
 
কুালাউড়া থানার ওসি আবদুস ছালেক বলেন, ‘আমরা এই ঘটনায় মামলা নিয়েছে। রুজিনার স্বামীকে গ্রেফতার করেছি। শ্বশুরসহ অন্যদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে। 

 


বিডি প্রতিদিন/নাজমুল

এই রকম আরও টপিক

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর