চুয়াডাঙ্গার সীমান্তবর্তী দামুড়হুদা থেকে প্রায় দেড় কোটি টাকা মূল্যের ৯টি স্বর্ণের বারসহ রুহুল আমিন নামে এক চোরাকারবারিকে আটক করেছে বিজিবি। আটক রুহুল আমিন (২১) দামুড়হুদার উপজেলার দর্শনা পৌরসভার আজমপুর গ্রামের রফিকুল ইসলামের ছেলে।
রবিবার (৮ ডিসেম্বর) দুপুরে উপজেলার ডুগডুগি বাজার থেকে তাকে আটক করা হয়।
এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিজিবি জানায়, দর্শনা বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকা দিয়ে স্বর্ণের একটি চালান পাচার করা হবে- এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিওপির টহল কমান্ডার নায়েক জিয়াউর রহমান সঙ্গীয় ফোর্স নিয়ে ডুগডুগি বাজারে অবস্থান নেয়। এ সময় সন্দেহভাজন এক ব্যক্তিকে মোটরসাইকেলযোগে ওই এলাকা দিয়ে অতিক্রম করতে দেখে তাকে গতিরোধ করে। পরে তিনি পালানোর সময় বিজিবির টহল দল তাকে আটক করে। পরে তার ব্যবহৃত মোটরসাইকেলটি তল্লাশি করে এর হেড লাইটের কভারের মধ্যে কালো স্কচটেপ দ্বারা মোড়ানো অবস্থায় ১ কেজি ১৭৮ গ্রাম ওজনের ৯টি স্বর্ণের বার উদ্ধার করে। যার আনুমানিক মূল্য ১ কোটি ৪৫ লাখ টাকা।
চুয়াডাঙ্গা ৬-বিজিবির অধিনায়ক পরিচালক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাঈদ মোহাম্মদ জাহিদুর রহমান জানান, আটক আসামিকে দর্শনা থানায় হস্তান্তর এবং স্বর্ণের বার চুয়াডাঙ্গা ট্রেজারি অফিসে জমা করা হয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন