চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে রাজশাহী রুটের সকল আন্তঃনগর ট্রেন চালুসহ তিনি দফা দাবিতে রেল অবরোধ করা হয়।
বৃহস্পতিবার সকালে চাঁপাইনবাবগঞ্জ স্টেশনে রেল অবরোধ করে ঢাকার চাঁপাইনবাবগঞ্জ সমিতি। এ সময় স্টেশনে মল্লিকা এক্সপ্রেস ট্রেনটি আটকে পরে। পরে স্টেশন মাস্টারের মাধ্যমে রেলের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষ আন্দোলনকারীদের আলোচনায় বসার প্রস্তাব দিলে মল্লিকা এক্সপ্রেস ট্রেনটি ছেড়ে দেয়া হয়।
অবরোধ চলাকালে বক্তব্য রাখেন ঢাকা দক্ষিণ জামায়াতের আমির নূরুল ইসলাম বুলবুল, জেলা জামায়াতের নায়েবে আমির সাবেক সংসদ সদস্য মো. লতিফুর রহমান, ঢাকার চাঁপাইনবাবগঞ্জ সমিতির সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার নূরুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মো. দেলওয়ার হোসেন, বিএনপি নেতা শামশুল হক গানু, জাসদ নেতা মনিরুজ্জামান মনির, ঠিকাদার তৌহিদুর রহমান, শাহনেয়াজ খান সিনা প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, পদ্মা, ধূমকেতু, সিল্কসিটি, মধুমতিসহ সকল আন্তঃনগর ট্রেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ থেকে দ্রুত চালু করতে হবে। অন্যথায় জেলাবাসীকে সঙ্গে নিয়ে ট্রেনের দাবিতে বৃহৎ কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।
এসময় তিন দফা দাবি তুলে ধরা হয়। দাবিগুলো হলো, রেললাইন সোনামসজিদ পর্যন্ত বর্ধিত করতে হবে। রেলবন্দর রহনপুর স্টেশন থেকে সরাসরি ঢাকাগামী আন্তঃনগর ট্রেন চালু করতে হবে এবং রহনপুর রেলবন্দরকে পূর্ণাঙ্গ রেলবন্দরে রূপান্তর করতে হবে।
রেল অবরোধে বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষ অংশ নেন। পরে জেলা প্রশাসক বরাবর একটি স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।
বিডি প্রতিদিন/কেএ