বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে বাজার থেকে পূর্ব শত্রুতার জের ধরে ভাঙারি ব্যবসায়ী জিয়াউর রহমানকে অপহরণের ঘটনায় খুলনা জেলা মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দলের নেতাসহ চারজনকে কারাগারে পাঠিয়েছেন আদালত।
সোমবার সকালে খুলনা জেলা জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দলের সাধারণ সম্পাদক মোরেলগঞ্জের হোগলাবুনিয়া গ্রামের এইচ. এম খলিলুর রহমান (৪২), খুলনার বটিয়াঘাটা উপজেলার দক্ষিণ মাথাভাঙ্গা গ্রামের আব্দুস সত্তার রাজ (৫৫), তেতুলতলা গ্রামের মোয়াজ্জেম হাওলাদার (৪০) ও মাইক্রোবাস চালক খুলনার নিরালা গ্রীনভিউ এলাকার আমিরুজ্জামান খোকনকে (৫৫) আটক করে পুলিশ। পরে মোরেলগঞ্জ থানা পুলিশ তাদের আদালতে পাঠালে বিচারক জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে প্রেরণের নির্দেশ দেন।
মোরেলগঞ্জ থানার ওসি মো. মতলুবর রহমান জানান, রবিবার সকালে খুলনা জেলা জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দলের সাধারণ সম্পাদকের নেতৃত্বে কয়েকজন মোরেলগঞ্জের আমতলী বাজারের একটি দোকান থেকে ব্যবসায়ী জিয়াউর রহমানকে মারপিট করে চোখ বেঁধে মাইক্রোবাসে তুলে অপহরণ করে নিয়ে যেতে থাকে। এরপর জাতীয় জরুরি সেবা থেকে ফোন পেয়ে মোরেলগঞ্জ থানা পুলিশ দ্রুত পানগুছি নদীর ফেরি চলাচল বন্ধ করে দেয়।
এরপর ফেরিঘাটে একটি মাইক্রোবাসের মধ্যে ব্যবসায়ী জিয়াউর রহমানকে আহত ও মুখ বাঁধা অবস্থায় উদ্ধার ও মাইক্রোবাসে থাকা খুলনা জেলা জাতীয়তাবাদী মুক্তিযুদ্ধের প্রজন্ম দলের সাধারণ সম্পাদক এইচ. এম খলিলুর রহমানসহ চারজনকে আটক করে পুলিশ। উদ্ধার হওয়া অপহৃত ব্যবসায়ীর ভাগনে জুয়েল আকন বাদী হয়ে রবিবার রাতে আটককৃতদের নামে মামলা করলে সকালে তাদের আদালতে পাঠানো হয়। এরপর আদালতের বিচারক তাদের জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে কারাগারে প্রেরণের নির্দেশ দেন।
বিডি প্রতিদিন/এমআই