ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জে সেনাবাহিনীর নেতৃত্বে পরিচালিত এক বিশেষ অভিযানে একটি অবৈধ আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলি উদ্ধার করা হয়েছে। এসময় একজনকে গ্রেপ্তার করা হলেও মূল অভিযুক্ত সাদ্দাম হোসেন পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়।
বুধবার ভোররাতে উপজেলার চরচারতলা এলাকার আলাল শাহ মাজার সংলগ্ন এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়। আশুগঞ্জ আর্মি ক্যাম্পের ক্যাপ্টেন ইমরানের নেতৃত্বে যৌথ বাহিনীর সদস্যরা এ অভিযানে অংশ নেন।
অভিযানের সময় সাদ্দামের বসতবাড়ির আঙিনায় ৪-৫ ফুট গভীর এবং ১০ ফুট ব্যাসার্ধের একটি গর্ত খুঁড়ে একটি আমেরিকান রিভলভার ও দুই রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়। যৌথ বাহিনীর উপস্থিতি টের পেয়ে সাদ্দাম পালিয়ে গেলেও তার ভাই মো. আসাদ মিয়া (৩৮) ঘটনাস্থল থেকে আটক হন। পরে তাকে উদ্ধার হওয়া আগ্নেয়াস্ত্র, গুলি এবং সন্ত্রাসী কর্মকান্ডে ব্যবহৃত দুটি স্মার্টফোনসহ আশুগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়।
আশুগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জানান, আটক আসামির বিরুদ্ধে অস্ত্র আইনে মামলা দায়ের করে আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এএম