গুজরাটের জুনাগড়ে একটি আশ্রয়কেন্দ্র থেকে একসঙ্গে ৬০০ গরু গায়েব হয়ে যাওয়া নিয়ে রহস্য তৈরি হয়েছে। আশ্রয়কেন্দ্র কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, গত এক বছরের বিভিন্ন সময় গরুগুলো মারা গেছে। প্লাস্টিক খাওয়ার কারণে এসব গরু অসুস্থ হয়ে মারা যায়।
তবে তা মানতে রাজি নন ওই আশ্রয়কেন্দ্রে গরু পাঠানো জুনাগড় নগর কর্তৃপক্ষ। তারা হুঁশিয়ারি দিয়ে জানিয়েছে, প্রমাণ হাজির করতে না পারলে এ ঘটনায় মামলা করা হবে।
জুনাগড় মিউনিসিপ্যালের উপ-কমিশনার এম কে নন্দানি বলেন, 'এটা সত্যি, যে গরুগুলো আমরা আশ্রয়কেন্দ্রে পাঠিয়েছিলাম সেগুলোকে পাওয়া যাচ্ছে না। গত বছরে আমরা প্রায় ৭৮৯টি গরু পাঠিয়েছি। গরু গায়েব হওয়া নিয়ে একটি নোটিশ পাঠিয়েছি। পাশাপাশি সেখানে কত গরু এসেছে এবং কীভাবে, কতগুলো গরু মারা গেছে তার কপি চেয়েছি। অনিয়ম ধরা পড়লে মামলা করবো।' সূত্র: টাইমস অব ইন্ডিয়া
বিডি প্রতিদিন/১১ মে, ২০১৮/ফারজানা