ঘরের মাঠে দিল্লিকে ১৪ রানে হারিয়ে দিল কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব। গত ম্যাচে সুপার ওভারে কলকাতাকে হারানোর পর আত্মবিশ্বাসী ঋষভ পন্থরা ভালই রান তাড়া করছিলেন। কিন্তু ঋষভ পন্থ আউট হতেই দিল্লি ইনিংসে ধস নামে। শেষ ৭ উইকেট তারা হারায় মাত্র ৯ রানে।
এই ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে ১৬৬ রান করে পাঞ্জাব। জবাবে খেলতে নেমে স্যাম কারানের অনবদ্য হ্যাটট্রিকে ১৯.২ ওভারে ১৫২ রানে অলআউট হয় দিল্লি ক্যাপিটালস। কারানের হ্যাটট্রিকে দিল্লি ক্যাপিটালসের শেষ ৯ রান নিতে যেয়ে ৭ উইকেটের পতন হয়। যার ফলে নিশ্চিত হারতে যাওয়া ম্যাচ জিতে নেয় কিংস ইলেভেন পাঞ্জাব।
টস জিতে প্রথমে ফিল্ডিং নিয়েছিল দিল্লি। নির্ধারিত ২০ ওভারে পাঞ্জাব তোলে ১৬৬ রান ৯ উইকেট হারিয়ে। ডেভিড মিলার করেন ৩০ বলে ৪৩। সরফরাজ খান করেছেন ২৯ বলে ৩৯। মনদীপ সিং অপরাজিত থাকেন ২৯ রানে। লোকেশ রাহুল (১৫) রান পাননি। চোটের জন্য এই ম্যাচ খেলেননি ক্রিস গেইল। দিল্লির ক্রিস মরিস পান ৩ উইকেট। ২টি করে উইকেট পেয়েছেন কাগিসো রাবাদা ও সন্দীপ লামিচানে।
জবাবে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই পৃথ্বী শ'র (০) উইকেট হারায় দিল্লি। এরপর শিখর ধাওয়ান (৩০) ও শ্রেয়াস আইয়ার (২৮) দলকে এগিয়ে নিয়ে যেতে থাকেন। দুই ব্যাটসম্যান ফিরে যাওয়ার পর দায়িত্বটা কাঁধে তুলে নেন পন্থ (৩৯) ও কলিন ইনগ্রাম (৩৮)।
কিন্তু মোহম্মদ সামি পন্থকে বোল্ড করতেই দিল্লি ইনিংসে ধস নামে। পন্থ যখন ফিরে যান তখন দিল্লির রান ১৪৪ রান ৪ উইকেট হারিয়ে। শেষ পর্যন্ত দিল্লি ১৯.২ ওভারে শেষ হয়ে যায় ১৫২ রানে। মাত্র ২.২ ওভারে ১১ রান দিয়ে স্যাম কুরান নেন ৪ উইকেট। ২টি করে উইকেট নিলেন অশ্বিন ও সামি।
এই জয়ের পর ৪ ম্যাচে ৬ পয়েন্ট হল পাঞ্জাবের। তারা উঠে এল লিগ টেবিলের ২ নম্বরে। আর ৪ ম্যাচে খেলে দিল্লি ক্যাপিটালসের সংগ্রহ ৪ পয়েন্ট।
বিডি-প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ তাফসীর