ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণ করেছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. রোজীনা পারভীন।
মঙ্গলবার ভোরে রাজধানীর পান্থপথের একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়।
ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. আতিয়ার রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
সহকর্মীর মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করে তিনি বলেন, ড. রোজীনা নানা রকম শারীরিক জটিলতায় ভুগছিলেন, পরবর্তীতে তার বোন ম্যারো ক্যানসার ধরা পড়ে। শারীরিক অবস্থার অবনতি হওয়ায় সপ্তাহখানেক আগে তাকে পান্থপথের একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল। সেখানে তিনি আইসিইউতে চিকিৎসাধীন ছিলেন।
তিনি আরও বলেন, জোহর নামাজের পর জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদ প্রাঙ্গণে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
এদিকে, শিক্ষিকার মৃত্যুতে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. ইমদাদুল হক, ট্রেজারার অধ্যাপক ড. কামালউদ্দিন আহমদ, প্রক্টর ড. মোস্তফা কামালসহ অন্যান্য বিভাগের শিক্ষক, কর্মকর্তা ও শিক্ষার্থীরা শোক প্রকাশ করেছেন।
সবাই মরহুমের বিদেহী আত্মার শান্তি কামনা এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন।
বিডি প্রতিদিন/আরাফাত