সিলেটের ব্যবসায়ীদের শীর্ষ সংগঠন সিলেট চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিজের প্রশাসক হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আসাদ উদ্দিন আহমদ। গত ৪ জুন এ সংক্রান্ত আদেশ সিলেট চেম্বারে এসে পৌঁছায়।
বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মো. ওবায়দুল আজম স্বাক্ষরিত অফিস আদেশে ১২০ দিনের জন্য আসাদ উদ্দিনকে প্রশাসকের দায়িত্ব দেয়া হয়। এই সময়ের মধ্যে সিলেট চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিজের নির্বাচন আয়োজন করে মন্ত্রণালয়কে অবহিত করার আদেশ দেয়া হয়েছে। রবিবার আসাদ উদ্দিন চেম্বারের প্রশাসক হিসেবে দায়িত্ব নিতে পারেন বলে সূত্র নিশ্চিত করেছে।
উল্লেখ্য, সিলেট চেম্বারের কমিটির মেয়াদ শেষ হয় গত ৩১ মে। এই মেয়াদের মধ্যে বর্তমান পরিচালনা পর্ষদ নির্বাচন আয়োজন করতে না পারায় শূন্য হয় চেম্বারের শীর্ষ পদটি। ফলে নির্বাচন আয়োজনের জন্য প্রশাসক নিয়োগ দেয় বাণিজ্য মন্ত্রণালয়।
বিডি প্রতিদিন/এনায়েত করিম