সিলেটে স্কুল ছাত্র আবু সাঈদ হত্যা মামলার পলাতক আসামী সিলেট জেলা ওলামালীগের প্রচার সম্পাদক মুহিব হোসেন মাসুম আদালতে আত্মসমর্পণ করেছেন।
আজ মঙ্গলবার সিলেট নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে আত্মসমর্পণ করে তিনি জামিন প্রার্থনা করলে বিচারক আবদুর রশিদ তার জামিন নামঞ্জুর করে জেল হাজতে প্রেরণের নির্দেশ দেন।
ওই হত্যা মামলায় এর আগে গ্রেফতার হয়ে কারাগারে রয়েছেন সিলেট বিমানবন্দর থানার পুলিশ কনস্টেবল (বরখাস্তকৃত) এবাদুর রহমান পুতুল, জেলা ওলামালীগের সাধারণ সম্পাদক আবদুর রাকিব ও র্যাবের কথিত সোর্স আতাউর রহমান গেদা। গত ৮ নভেম্বর শিশু সাঈদ হত্যা মামলার অভিযোগ গঠন হওয়ার কথা থাকলেও মাসুম পলাতক থাকায় হয়নি। বিচারক ওইদিন মাসুমের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করে তার মালামাল ক্রোকের আদেশ দেন। এছাড়া বিচারক মামলার অভিযোগ গঠনের পরবর্তী তারিখ ১৬ নভেম্বর ধার্য্য করেন।
প্রসঙ্গত, চলতি বছরের ১১ মার্চ সকাল সাড়ে ১১টার দিকে সিলেট নগরীর রায়নগর থেকে স্কুলছাত্র আবু সাঈদকে (৯) অপহরণ করা হয়। এরপর ১৩ মার্চ রাত সাড়ে ১০টায় বিমানবন্দর থানার পুলিশ কনস্টেবল এবাদুর রহমান পুতুলের কুমারপাড়াস্থ ঝর্ণারপাড় সবুজ-৩৭ নং বাসার ছাদের চিলেকোঠা থেকে সাঈদের বস্তাবন্দি লাশ উদ্ধার করে পুলিশ।
বিডি-প্রতিদিন/ ১০ নভেম্বর ১৫/ সালাহ উদ্দীন