মুসলিম উম্মাহর সুখ, শান্তি, সমৃদ্ধি ও আল্লাহর রহমত কামনায় আখেরী মোনাজাতের মধ্য দিয়ে বরিশালে ৩ দিনব্যাপী দ্বিতীয় জেলা ইজতেমার সমাপ্তি হয়েছে। শনিবার সকাল সাড়ে ১১টায় প্রায় ১৫মিনিট ব্যাপী মোনাজাতের সময় ওই এলাকায় লাখো মুসল্লির আমিন আমিন ধ্বনি এবং ক্রন্দনরোলে এক অভূতপূর্ব দৃশ্যের অবতারণা হয়।
আখেরী মোনাজাত পরিচালনা করেন তাবলীগ জামায়াতের সাবেক আমীর আব্দুল আজিজের ছেলে আমেরিকা প্রবাসী হযরত মুফতি আব্দুল হামিদ মাসুম বিল্লাহ। মোনাজাতে আত্মশুদ্ধি এবং নিজ নিজ গুনাহ মাফের পাশাপাশি দুনিয়ার সব বালা মুসিবত থেকে মুসলিম উম্মাহকে হেফাজত করার জন্য দুই হাত তুলে আল্লাহর দরবারে রহমত প্রার্থণা করা হয়। এ সময় আমিন আমিন ধ্বনিতে মুখরিত হয়ে উঠে ইজতেমা ময়দান।
এর আগে বাদ ফজর কাকরাইল মসিজদের মুকিম হযরত মাওলানা মোহাম্মাদ উল্লাহ শেষ দিনে হেদায়েতি বয়ান করেন।
গত বৃহস্পতিবার ফজরের নামাজের পর আম বয়ায়নের মধ্য দিয়ে বরিশাল নগরীর নবগ্রাম রোড সংলগ্ন সরদার পাড়ায় ১৪ একর জমির উপর ৩ দিনব্যাপী জেলা ইজতেমা শুরু হয়। গত শুক্রবার ইজতেমা মাঠে বরিশালে স্মরণকালের সর্ব বৃহৎ জুমার নামাজের জামাত অনুষ্ঠিত হয়।
বরিশালে এ নিয়ে দ্বিতীয়বারের মতো জেলা ইজতেমা অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে ২০১৫ সালের ১০ থেকে ১২ ডিসেম্বর প্রথমবারের মত বরিশালে ৩ দিনের জেলা ইজতেমা অনুষ্ঠিত হয়।
বিডি প্রতিদিন/২৭ জানুয়ারি ২০১৮/হিমেল