রাজধানীর হাতিরঝিল থানা এলাকা থেকে পাঁচ হাজার পিস ইয়াবাসহ একজন মাদক কারবারিকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) এর গোয়েন্দা মতিঝিল বিভাগ। গ্রেফতারকৃত ওই ব্যক্তির নাম তোবারক হোসেন।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় হাতিরঝিল থানার ওয়্যারলেস গেইট এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
অভিযানে নেতৃত্ব দেওয়া গোয়েন্দা মতিঝিল বিভাগের সিনিয়র সহকারী পুলিশ কমিশনার এস এম জহিরুল ইসলাম গণমাধ্যমকে জানান, মহানগরীতে বিশেষ অভিযান পরিচালনার সময় সংবাদ পেয়ে এই অভিযান চালানো হয়। অভিযান পরিচালনাকালে পুলিশের উপস্থিতি বুঝতে পেরে পালানোর চেষ্টাকালে তোবারক হোসেন নামে ওই ব্যক্তিকে গ্রেফতার করা হয়। এসময় তার হেফাজত হতে পাঁচ হাজার পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করা হয়।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে প্রাপ্ত তথ্য সম্পর্কে তিনি বলেন, গ্রেফতারকৃত ব্যক্তি অধিক লাভের আশায় কক্সবাজার জেলার বিভিন্ন স্থান হতে ইয়াবা ট্যাবলেট সংগ্রহ করে ঢাকায় এনে অধিক দামে বিক্রি করে মর্মে স্বীকার করেছেন।
এ ব্যাপারে হাতিরঝিল থানায় মামলা হয়েছে বলেও জানান গোয়েন্দা পুলিশের এই কর্মকর্তা।
বিডি প্রতিদিন/কালাম