রাজধানীর জাতীয় ঈদগাহ মাঠ এলাকা, কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের রাস্তার পাশের ফুটপাত ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদ এলাকা থেকে এক নারীসহ তিনজনের লাশ উদ্ধার করেছে শাহবাগ থানা পুলিশ। বৃহস্পতিবার রাতে লাশগুলো উদ্ধার করা হয়। পরে ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) মর্গে পাঠানো হয়।
শাহবাগ থানার এসআই মো. ইকরামুল হক বলেন, বৃহস্পতিবার রাতে কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের সামনে ফুটপাতে রাস্তার ওপর থেকে এক ব্যক্তিকে (৪০) অচেতন অবস্থায় উদ্ধার করা হয়। দ্রুত তাকে ঢামেক হাসপাতালে নেওয়া হলে রাত ১২টার দিকে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। ওই ব্যক্তি ভবঘুরে প্রকৃতির ছিলেন। নাম-পরিচয় জানার চেষ্টা চলছে।
শাহবাগ থানার এসআই মো. ইলিয়াস কবির বলেন, বৃহস্পতিবার রাতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের পাশের ফুটপাত থেকে অজ্ঞাত এক নারীকে (৫৫) অচেতন অবস্থায় পড়ে থাকতে দেখি। দ্রুত তাকে উদ্ধার করে ঢামেক হাসপাতালে নেওয়া হলে রাত ১০টার দিকে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। ভবঘুরে প্রকৃতির ওই নারীর নাম-পরিচয় জানার চেষ্টা চলছে।
এদিকে শাহবাগ থানার এসআই গোলাম রাসেল পারভেজ বলেন, বৃহস্পতিবার রাতে জাতীয় ঈদগাহ মাঠের পাশের রাস্তার ফুটপাত থেকে অজ্ঞাত এক ব্যক্তিকে (৪০) অচেতন অবস্থায় উদ্ধার করি। দ্রুত তাকে ঢামেক হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। ওই ব্যক্তির নাম-পরিচয় জানার চেষ্টা চলছে।
তার শরীরে কোনো আঘাতের চিহ্ন পাওয়া যায়নি। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, অসুস্থতা কিংবা শারীরিক দুর্বলতার কারণে তার মৃত্যু হয়েছে।