ফিঙ্গারপ্রিন্ট সেন্সরযুক্ত ৩ গিগাবাইট র্যামের নতুন স্মার্টফোন এনেছে ওয়ালটন। প্রিমো এইচ৬প্লাস মডেলের নতুন এই ফোনের আকর্ষণীয় দিক হচ্ছে এর উভয় পাশে এলইডি ফ্ল্যাশযুক্ত ১৩ ও ৮ মেগাপিক্সেলের ক্যামেরা। যা দেবে উন্নত সেলফি ও ভিডিও তোলার সুবিধা।
এছাড়াও এতে আছে ৬৪-বিট সম্পন্ন ১.৩ গিগাহার্টসের কোয়াড কোর প্রসেসর। গ্রাফিক্স হিসেবে মালি-টি৭২০ জিপিইউ। এর অভ্যন্তরীণ মেমোরি ১৬ গিগাবাইটের। যা মাইক্রো এসডি কার্ডের মাধ্যমে ১২৮ জিবি পর্যন্ত বর্ধিত করা যাবে। পাওয়ার ব্যাকআপের জন্য রয়েছে ৩০০০ মিলিঅ্যাম্পিয়ার ব্যাটারি।
ফুল মেটাল বডির ফোনটিতে ব্যবহৃত হয়েছে ৫.৫ ইঞ্চির আইপিএস এইচডি প্রযুক্তির ২.৫ডি কার্ভড (বাঁকানো) গ্লাসের ডিসপ্লে। ফোরজি সাপোর্টেড ডুয়াল সিমের ফোনটি নূগাট ৭.০ অপারেটিং সিস্টেমে পরিচালিত।
কালো ও সোনালি-দুইটি ভিন্ন রঙে প্রিমো এইচ৬প্লাস দেশের সব ওয়ালটন প্লাজা ও ব্রান্ডেড আউটলেটে পাওয়া যাচ্ছে। দাম মাত্র ১১ হাজার ৯৯০ টাকা। ফোনটিতে থাকছে ১ বছরের বিক্রয়োত্তর সেবা।
বিডি প্রতিদিন/২৪ মে, ২০১৭/ আব্দুল্লাহ সিফাত-১৯