অপহৃত মাদ্রাসা ছাত্রী উদ্ধার, আটক দুই
গৌরনদী উপজেলার আল-হেলাল ইসলামীয়া দাখিল মাদ্রাসার দশম শ্রেণির এক ছাত্রীকে অপহরণের ১১ দিন পর উদ্ধার এবং অপহরণকারীসহ দুজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গতকাল উপজেলার নাঠৈ এলাকা থেকে পুলিশ তাকে উদ্ধার করে। অপহৃতাকে ডাক্তারি পরীক্ষার জন্য শের-ই বাংলা মেডিকেলে পাঠানো হয়েছে। আটককরা হলো- উপজেলার শাওড়া গ্রামের রাসেল হাওলাদার ও তার সহযোগী জুলহাস সরদার।
গৌরনদী মডেল থানার ওসি গোলাম ছরোয়ার জানান, গত ২ মে রাসেল তার সহযোগীদের নিয়ে ওই মাদ্রাসা ছাত্রীকে অপহরণ করে। এ ঘটনায় গতকাল সকালে ওই ছাত্রীর বাবা মামলা করেন। পরে পুলিশ অভিযান চালিয়ে অপহৃতাকে উদ্ধার এবং অপহরণকারী ও তার সহযোগীকে গ্রেফতার করে।
-নিজস্ব প্রতিবেদক, বরিশাল
নারী মাদক কারবারি আটক
গাইবান্ধার ফুলছড়ি উপজেলার পশ্চিম ছালুয়া গ্রাম থেকে মাজু আকতার (৩৮) নামে এক নারী মাদক কারবারিকে ইয়াবাসহ আটক করেছে র্যাব-১৩। এ সময় তার দুই সহযোগীকেও আটক করা হয়। তাদের গতকাল আদালতে পাঠিয়েছে পুলিশ। র্যাব -১৩ গাইবান্ধা ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার হাবিবুর রহমান জানান, র্যাবের আভিযানিক দল ফুলছড়ির পশ্চিম ছালুয়া গ্রামের মাজু আকতার, তার দুই সহযোগী কুড়িগ্রামের রৌমারী উপজেলার আবু তাহের এবং গাইবান্ধা সদরের আবুল হাসেমকে আটক করে। তাদের কাছ থেকে উদ্ধার করা ৬১৫ পিস ইয়াবার আনুমানিক বাজার মূল্য দুই লক্ষাধিক টাকা।
-গাইবান্ধা প্রতিনিধি
ধানের নতুন জাতের মাঠ দিবস
মানিকগঞ্জে কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের ২০১৮-২০১৯ অর্থবছরের রাজস্ব খাতভুক্ত প্রদর্শনীর মাঠ দিবস হয়েছে। গতকাল জেলার সদর উপজেলার ভাটবাউর গ্রামে মাঠ দিবসে প্রধান অতিথি ছিলেন কৃষি মন্ত্রণালয়ের সচিব মো. নাসিরুজ্জামান । ড. আবদুল মুঈদের সভাপতিত্বে ড. মো. শাহজাহান কবির, জেলা প্রশাসক এসএম ফেরদৌস, মো. হাবিবুর রহমান চৌধুরী প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। নাসিরুজ্জামান বলেন, ব্রি-৮১ ও ব্রি-৮৯ এই দুই জাতের ধান আবাদ করলে কৃষকের ফলন অনেক বেশি হবে।
-মানিকগঞ্জ প্রতিনিধি