ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লার দাউদকান্দিতে পুলিশ পরিচয়ে গরুবোঝাই একটি ট্রাক ছিনতাইয়ের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় মিজানুর রহমান বাবলু নামে এক ব্যবসায়ী গতকাল দাউদকান্দি মডেল থানায় একটি মামলা করেন। ভুক্তভোগীদের অভিযোগ ছিনতাইকারীরা প্রায় ১২ লাখ টাকা মূল্যের ১৯টি গরু এবং নগদ ২ লাখ ২০ হাজার টাকা লুট করে নিয়ে যায়।
মামলা সূত্রে জানা যায়, সোমবার বিকালে টাঙ্গাইলের সুরুজ মিয়া (৫০) ও চৌদ্দগ্রামের বাবলু (৪৫) নামে দুই ব্যবসায়ী নড়াইলের ভাঙ্গুড়া বাজার থেকে ১৯টি গরু নিয়ে কুমিল্লার চৌয়ারা এলাকায় রওনা হন। ট্রাকটি (যশোর-ট-১১-৪৩৯৯) সোমবার রাতে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের দাউদকান্দি উপজেলার রায়পুরে পৌঁছালে ছিনতাইকারীরা পথ রোধ করে। পরে ছিনতাইকারীরা নিজেদের পুলিশ পরিচয় দিয়ে গরুর মালিক, চালক ও হেলপারসহ ছয়জনকে একটি মাইক্রোবাস ও প্রাইভেট কারে তুলে নিয়ে যায়। পরে চৌদ্দগ্রাম উপজেলার গাংরা বাজার এলাকায় ভুক্তভোগীদের চোখ, হাত ও পা বেঁধে ফেলে রাখে গরুসহ ট্রাক নিয়ে পালিয়ে যায় তারা।
দাউদকান্দি মডেল থানার ওসি জুনায়েত চৌধুরী জানান, ঘটনার পর পরই পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে। ট্রাক ও গরু উদ্ধারের অভিযান অব্যাহত রয়েছে।