নারায়ণগঞ্জে রূপগঞ্জের একটি তৈরি পোষাক কারখানার শ্রমিকদের পাওনা বকেয়া বেতন পরিশোধ না করে তালা ঝুলিয়ে দেয়ার প্রতিবাদে শ্রমিক অসন্তোষের ঘটনা ঘটেছে। শনিবার সকালে উপজেলার তারাব পৌর এলাকার মৈকুলীর দর্পণ গার্মেন্টস নামে একটি পোষাক কারখানার শ্রমিকরা এর প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল বের করেছে।
আন্দোলনরত শ্রমিকরা জানান, দর্পণ পোষাক কারখানাটিতে প্রায় ২’শ ৫০ জন শ্রমিক কাজ করে। গত বছরের নভেম্বর থেকে চলতি জানুয়ারি মাসের বেতন দেয়া নিয়ে গরিমসি করা হচ্ছে। শ্রমিকদেরকে আগামি সোমবার বেতন দিবে বলে মালিকপক্ষ ঘোষণা দেয়। প্রতিদিনের ন্যায় শনিবার কারখানায় এসে দেখে কারখানাটি তালা বন্ধ করে রাখা হয়েছে। কারখানাটি তালা বন্ধ থাকায় শ্রমিকরা পোশাক কারখানাটির সামনে বিক্ষোভ মিছিল করতে থাকে। এসময় শ্রমিকদের সাথে মালিক পক্ষ কথা না বলেই পুলিশ পাঠিয়ে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখার চেষ্টা করে।
রূপগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইসমাইল হোসেন জানান, বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। মালিক পক্ষের সঙ্গে কথা বলে শ্রমিকদের বেতনের বিষয়টি সমাধান করা হবে।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার