কুমিল্লার বুড়িচংয়ে ইভানা হান্নান রিন্বী নামে এক শিক্ষার্থী মায়ের লাশ বাড়িতে রেখে এসএসসির ইংরেজি ১ম পত্রের পরীক্ষা দিয়েছে। উপজেলার রামপুর উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে আজ পরীক্ষায় অংশ নেয় রিম্বী। অ্যাম্বুলেন্সের চাপায় নিহত হয় রিম্বী’র মা তাছলিমা বেগম।
স্থানীয় সূত্র জানায়, সদর দক্ষিণ উপজেলার গলিয়ারা উত্তর ইউনিয়নের মুগদুধ গ্রামের আবদুল হান্নানের মেয়ে ইভানা হান্নান রিম্বী বুড়িচং উপজেলার ময়নামতি শাহদৌলতপুর এলাকায় নানার বাড়িতে থেকে লেখাপড়া করে আসছে। সে নাজিরা বাজার দ্যা হলি কেয়ার ইন্টারন্যাশনাল স্কুল থেকে এবারের এসএসসি পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করে। রবিবার রাতে রিম্বীর মা তাছিলিমা বেগম (৩৫) কালাকচুয়া মৈশান বাড়ির মিজানুর রহমান নয়ন নামে ভাগিনার (স্বামীর বোনের ছেলে) বিয়ের কেনাকাটা করেন। পরে কুমিল্লা ক্যান্টনমেন্ট থেকে বাবার বাড়িতে যাওয়ার পথে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের কালাকচুয়ার বিরতি রেস্তোঁরা সংলগ্ন রাস্তা পারাপারের সময় একটি অ্যাম্বুলেন্সর নিচে চাপা পড়েন। এতে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়। রাতেই লাশ নিয়ে যাওয়া হয় তার বাবার বাড়ি শাহদৌলতপুর গ্রামে। তার এই মৃত্যুর খবরে পরিবারের সদস্যদের মাঝে শোকের ছায়া নেমে আসে।
আজ সোমবার রিম্বীর মায়ের বাবার বাড়ি শাহদৌলতপুর প্রথমবার জানাযার নামাজ অনুষ্ঠিত হয়। পরে লাশ পাঠানো হয় নিহতের স্বামীর বাড়িতে। মায়ের লাশ পাঠিয়ে দিয়ে রামপুর উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে এসএসসি পরীক্ষা দিতে আসেন রিম্বী। এ খবরটি জানাজানি হলে কেন্দ্র উপস্থিতিরাও শোকাহত হন। খবর পেয়ে রামপুর উচ্চ বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি শাহপরান আজাদ উপস্থিত হয়ে শোকাহত রিম্বীকে সান্ত্বনা দেন। পরীক্ষা শেষে রিম্বী মায়ের দাফন সম্পন্ন করার জন্য বাবার বাড়ি রওনা হন।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার