মাছ ধরাকে কেন্দ্র করে নরসিংদীর শিবপুরে এক যুবককে ছুরিকাঘাত করে হত্যা করা হয়েছে। নিহতের নাম- নজরুল (২৫)। সে শিবপুরের আলিয়াবাদ গ্রামের মুজিবুর রহমানের ছেলে।
আজ সোমবার সন্ধ্যায় শিবপুর উপজেলা শানখোলা তিরার বাজারে এ ঘটনা ঘটে।
এদিকে হত্যার খবর ছড়িয়ে পড়লে প্রতিপক্ষের বাড়িঘরে ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগ করে নিহতের স্বজনরা। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এ ঘটনায় দুই জনকে আটক করেছে পুলিশ।
পুলিশ জানিয়েছে, এলাকার ছোট ছেলে-মেয়েরা মুরাদের বাড়ির পাশের একটি বিল থেকে মাছ ধরছিল। এতে বাধা দেয় মুরাদ। তার কথা উপেক্ষা করে মাছ ধরায় ছোট ছেলে-মেয়েদের মারপিট করে মুরাদ। বিষয়টি নিয়ে নিহত নজরুলের কাছে নালিশ করেন এলাকার ছেলেরা। পরে নিহত নজরুল ঘটনা জানিয়ে মুরাদের বাড়িতে সালিশ দেয়। এ নিয়ে নজরুল ও মুরাদের মধ্যে ঝগড়া হয়। এর জের ধরে সোমবার সন্ধ্যায় শানখোলা বাজারে পুনরায় নজরুল ও মুরাদের মধ্যে কথাকাটাকাটি হয়। একপর্যায়ে নজরুল মুরাদকে ছুড়ি দিয়ে আঘাত করে।এতে মুরাদের হাত কেটে যায়। পরে মুরাদ উত্তেজিত হয়ে আরো ৩/৪ জন লোক নিয়ে এসে নজরুলকে এলোপাথারি ছুরিকাঘাত করে। এসময় প্রতিপক্ষে উপর্যুপুরি ছুরিকাঘাত করলে নজরুল মাটিতে লুটিয়ে পরে। পরে তার আর্তচিৎকারে আশপাশের লোকজন তাকে উদ্ধার করে নরসিংদী জেলা হাসপাতালে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এ খবর নিহতের স্বজনদের মধ্যে ছড়িয়ে পড়লে তারা মুরাদের বাড়িঘরে ব্যাপক ভাংচুর চালায়। এসময় উত্তেজিতরা তার বাড়িতে অগ্নিসংযোগ করে। পরে দমকল বাহিনীর সদস্যরা গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রনে আনে।
তবে নিহতে মা বলেন,আজ বিকেলে নজরুলকে ফোন করে ডেকে নিয়ে যায় মুরাদ। পরে সন্ধ্যায় খবর পাই তাকে হাসপাতালে নেয়া হয়েছে। পরে খবর পাই তাকে মুরাদ খুন করেছে।
তবে ভিন্ন কথা জানিয়েছেন শিবপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আবুল কালাম আজাদ। তিনি বলেন,খেলা নিয়ে উভয়ের মধ্যে দ্বন্দ্ব ছিল। এরই জেরে হত্যাকান্ড। এ ঘটনায় দুই জনকে আটক করা হয়েছে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে রাখতে এলাকায় পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/ ই-জাহান