নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে দুই যুবকের গলাকাটা ও রশিতে ঝুলানো লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। এদের দু'জনই বন্ধু এবং তারা নীলফামারী থেকে বেড়াতে এসেছিলেন। আজ বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১১ টায় সোনারগাঁয়ের কাঁচপুরের কাজীপাড়া এলাকার একটি মেস থেকে দু'জনের লাশ উদ্ধার করে পুলিশ।
এর আগে সকাল ১০টায় এলাকাবাসী লাশ দেখতে পেয়ে পুলিশকে সংবাদ জানালে পুলিশ এসে লাশ উদ্ধার করে। ঘটনার পর সকাল থেকেই পলাতক রয়েছেন বাড়ির মালিক হাসিনা বেগম ও নিহতদের আত্মীয় বাদশা মিয়া।
নিহত দুজন হলেন- নীলফামারীর ডোমার জোড়াবাড়ির এরশাদুল ইসলামের ছেলে মিনারুল (২৭) ও একই থানার কামানিয়া গ্রামের দিলু মিয়ার মজনু (৩০)। এরা দুজন বন্ধু বলে জানা গেছে। এদের মধ্যে মিনারুলের গলা কাটা ছিল এবং মজনু রশিতে ঝুলানো ছিল।
বুধবার রাতে দুই বন্ধু বেড়াতে এসেছে সোনারগাঁয়ে সোনাপুর কলাবাগান এলাকার হাসিনা বেগমের বাড়িতে। এ বাড়িতে ভাড়া থাকেন তাদের আত্মীয় ও বন্ধু বাদশা মিয়া। নীলফামারীর রোমানিয়ার গোপনাথ গ্রাম বাদশা মিয়ার বাড়ি।
সোনারগাঁ থানার উপ পরিদর্শক (এসআই) ফরিদ হোসেন জানান, ধারণা করা হচ্ছে বেড়াতে এসে রাতের কোন এক সময় দু'জনের মধ্যে কোন কিছু নিয়ে কথা কাটাকাটি হয় এবং কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে মিনারুলকে হত্যার পর অনুশোচনা থেকে নিজেই আত্মহত্যা করে মজনু। তারপরও বিষয়টি খতিয়ে দেয়া হচ্ছে। ঘটনার পর বাড়ির মালিক হাসিনা বেগম ও বাদশা মিয়া পলাতক রয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার