নরসিংদীর শিবপুরে পাওনা টাকা চাওয়ায় এক মুদিমনোহরী ব্যবসায়ীর ভাইসহ ৪ জনকে কুপিয়ে জখম করা হয়েছে। এর মধ্যে আশংঙ্কাজনক অবস্থায় একজনকে নিবির পরিচর্চা কেন্দ্রে (আইসিও) রাখা হয়েছে।
মঙ্গলবার সকালে শিবপুর উপজেলার নোয়াদিয়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন জেলা যুবলীগ ও হিন্দু মহাজোটের নেত্রীবৃন্দ।
আহতরা হলেন, পলাশ বর্মণ (২০), তার ভাই রিপন বর্মন (৩০), সোহাগ বর্মন ও রুবেল মিয়া। এদের মধ্যে পলাশ আশংঙ্কজনক অবস্থায় আইসিওতে ভর্তি রয়েছেন।
পুলিশ জানিয়েছেন, সোমবার রাতে নোয়াদিয়া বাজারের প্রদীপ বর্মনের দোকানে সদাই আনার জন্য যায় রুবেল মিয়া নামে এক যুবক। ওই সময় দোকানীর কাছ থেকে বাকিতে সদাই ক্রয় করেন তিনি। ওই সময় দোকানদার টাকা চাইলে সে টাকা দিতে অস্বীকৃতি জানায়। এনিয়ে রুবেলের সাথে দোকানদারের কথাকাটাকটি হয়। ওই সময় রুবেল দোকানির ভাই সোহাগকে মারধর করেন। পরে দুই পক্ষের মধ্যেই হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। এর জের ধরে রুবেলের ভাই হুমায়ন ও মিন্নত আলী আজ মঙ্গলবার সকালে দোকানীর ভাই পলাশ বর্মনকে বাড়ি থেকে ডেকে আনেন। কোন কিছু বুঝে উঠার আগেই প্রতিপক্ষরা পলাশকে এলাপাথারী ছুরিকাঘাত করেন। তার আত্মচিৎকারে তার ভাই ছুটে আসলে তাকেও কুপিয়ে জখম করে। এসময় তারা মাটিতে লুটিয়ে পড়ে। পরে তাদের আত্মচিৎকারে আশপাশের লোকজান এগিয়ে এলে তারা পালিয়ে যায়। এ ঘটনায় এলাকায় ক্ষোভের সৃষ্টি হয়। খবর পেয়ে শিবপুর থানা পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।
এদিকে সংখালঘু এই পরিবারের সদস্যের উপর হামলার প্রতিবাদ জানিয়েছেন জেলা যুবলীগের সভাপতি বিজয়কৃষ্ণ গোষামী ও জেলা হিন্দু মহাজোটের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি বিশ্বজিৎ সাহাসহ হিন্দু সামাজের নেত্রীবৃন্দ। এসময় তারা ক্ষতিগ্রস্থদের বাড়িতে গিয়ে কথা বলেন এবং ঘটনার সমবেদনা জানান।
শিবপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোল্লা আজিজুর বলেন, বিষয়টি নিয়ে সরজমিতে তদন্ত করা হচ্ছে। একই সাথে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে মামলা গ্রহণপূর্বক আইনত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল