কক্সবাজারের উখিয়ায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে কৌশলে পাচারের সময় ৬ হাজার ইয়াবাসহ দুই রোহিঙ্গা মাদককারবারিকে আটক করেছে বাংলাদেশ কোস্টগার্ড।
আটককৃত মাদককারবারিরা হলেন, উখিয়া বালুখালী রোহিঙ্গা শিবিরের বাসিন্দার মকবুল আহমেদের ছেলে রশিদ উল্লাহ (১৯), একই শিবিরের মৃত ফজল আহমদ এর ছেলে মোহাম্মদ রশিদ আহমেদ (২৩)।
বাংলাদেশ কোস্টগার্ড চট্টগ্রাম পূর্ব জোনের স্টাফ অফিসার লেফটেন্যান্ট কমান্ডার সাইফুল ইসলাম (বিএন) বলেন, শনিবার রাতে কোস্টগার্ডের স্টেশানের উখিয়া ইনানীর সদস্যরা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ইনানীর মাদারবনিয়া চেপটখালী এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে ৬ হাজার পিস ইয়াবা দুই রোহিঙ্গাকে আটক করতে সক্ষম হয়।
তিনি বলেন, পাচারকারীরা ইয়াবাগুলো কাঠালের ভিতরে করে অভিনব পদ্ধতিতে ঢাকায় নিয়ে যাচ্ছিল বলে জানিয়েছেন পাচারকারীরা। জব্দ ইয়াবার আনুমানিক মূল্য ১৮ লাখ টাকা বলে জানা যায়। আটককৃত দুই মাদক মাদককারবারিকে মাদক আইনে মামলা দায়ের করে উখিয়া থানায় হস্তান্তর করা হবে বলে জানিয়েছেন।
এদিকে, চলমান বৈশ্বিক মহামারিতে সরকার এবং জনসাধারণের সেবায় সদা সর্বদা নিয়োজিত থাকবে বাংলাদেশ কোস্টগার্ডের সদস্যরা প্রশাসনকে প্রয়োজনীয় সহায়তার পাশাপাশি নিয়মিত অন্যান্য কার্যক্রম অব্যাহত রেখেছেন।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ