সামাজিক আধিপত্য বিস্তার নিয়ে ঝিনাইদহের শৈলকুপায় এক মুদি দোকানদারকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে।
ঘটনাটি ঘটেছে রবিবার সকালে উপজেলার হাকিমপুর ইউনিয়নের সুবিদ্দা-গোবিন্দপুর গ্রামে। নিহত জোয়াদ আলী ওই গ্রামের মৃত দলিল উদ্দিনের ছেলে।
এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, সুবিদ্দা গোবিন্দপুর গ্রামের ইউপি সদস্য খেলাফত মোল্লার সাথে মুদি দোকানদার জোয়াদ আলীর সামাজিক বিরোধ চলে আসছিলো। এরই সূত্র ধরে রবিবার সকালে তাকে বেধড়ক মারপিট করা হয়। আহত ব্যক্তিকে উদ্ধার করে শৈলকুপা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সকাল ১১টার দিকে তার মৃত্যু হয়। উভয় গ্রুপই ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের কর্মী ও সমর্থক বলে জানা গেছে।
নিহতের স্বজনদের অভিযোগ, জোয়াদ আলীর উপর হামলার ইস্যু খুঁজছিলো খেলাফত মেম্বার। বিষয়টি নিয়ে শনিবার রাতে মিটিংও করে তারা। পরিকল্পনা অনুযায়ী রবিবার ভোর রাতে মুদি দোকানের সামনে মলত্যাগ করে রাখা হয়। জোয়াদ আলী তা দেখে উত্তেজিত হয়ে চেঁচামেচি শুরু করে। এসময় প্রতিপক্ষ খেলাফত মেম্বারের নেতৃত্বে উৎ পেতে থাকা জাফর, হাবিব, ওয়াজেদ, হাফিজ, শরিফুল, জিন্নাহ, ইকরাম, আছালত ও হায়দারসহ ১০/১৫ লোকজন তার উপর হামলা চালায়।
পুলিশ জানায়, নিহতের মৃতদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ঝিনাইদহ সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করে রাখা হয়েছে।
প্রসঙ্গত, গত এক সপ্তাহের ব্যবধানে ঝিনাইদহের শৈলকুপায় বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রসহ দু’জনকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনা ঘটলো।
বিডি প্রতিদিন/ফারজানা