শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন করেছে কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা যুবলীগ। কর্মসূচির মধ্যে ছিল রাতে কালো ব্যাজ ধারণ, শোক র্যালি, সংক্ষিপ্ত আলোচনা ও কুমিল্লা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ।
কর্মসূচির নেতৃত্বে ছিলেন দক্ষিণ জেলা যুবলীগ নেতা আতিকুর রহমান খাঁন পিন্টু। এ সময় অন্যান্যের মাঝে উপস্থিত ছিলেন যুবলীগ নেতা মো. জালাল উদ্দিন, মো. সাইফুল ইসলাম সুমন, মো. নাজমুল হক, মো. আক্তার হোসেন, মো. মুরাদ, মহানগর ছাত্রলীগের যুগ্ম-আহ্বায়ক মো. সাকিবুল হাসান, মো. রবিউস সানি ও ইরফান প্রমুখ।
আলোচনা সভায় যুবলীগ নেতা আতিকুর রহমান খাঁন পিন্টু বলেন, ভাষা শহীদদের রক্তের বিনিময়ে আমরা বাংলা ভাষা পেয়েছি। ১৯৯৯ সালে ২১শে ফেব্রুয়ারি শহীদ দিবসকে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস হিসেবে স্বীকৃতি দেওয়া হয়েছে। এই তাৎপর্যপূর্ণ দিনে মহানায়ক বঙ্গবন্ধুকে স্মরণ করছি।
বিডি প্রতিদিন/আবু জাফর