ঢাকার ধামরাইয়ে জমি সংক্রান্ত বিরোধে দুই পক্ষের মধ্যে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে সেলিম হোসেন নামে একজন নিহত ও ৭ জন আহত হয়েছে বলে জানা গেছে। আহতদের ধামরাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও সাভারের এনাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। কুল্লা ইউনিয়নের বরাকৈ গ্রামে শুক্রবার দুপুরে এ ঘটনা ঘটে।
পুলিশ ও এলাকাবাসী জানান, বরাকৈ গ্রামের আবদুল কাদেরের ভিটি জমি নিয়ে বিরোধ চলে আসছিল প্রতিবেশী লিটন মিয়াদেও সাথে। এ নিয়ে শুক্রবার সকালে উভয়পক্ষের মধ্যে ধ্বস্তাধস্তি হয়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি শান্ত করে চলে আসেন। পুলিশ চলে আসার পর পুনরায় উভয়পক্ষের মধ্যে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়া ও সংঘর্ষ হয়। এতে কাদেরের স্ত্রী শিরিন আক্তার, ছেলে সেলিম হোসেন, শাহিন হোসেন, ভাতিজা শরিফুল ইসলাম,লিটন মিয়া ও তার মামাতো ভাই জাহিদুর রহমানসহ ৮ জন আহত হন। আহতদের গুরুতর অবস্থায় ধামরাই উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও সাভারের এনাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এদের মধ্যে সেলিমকে সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয় হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষনা করেন।
নিহত সেলিম হোসেনের চাচাতো ভাই আবদুল হালিম জানান, নিহত সেলিমের মা শিরিন আক্তারের অবস্থা খুবই খারাপ। তাকে এনাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে নিয়ে অস্ত্রোপাচার করা হচ্ছে।
এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত সেলিমের মৃত দেহ সাভার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে রয়েছে বলে জানা গেছে। ধামরাই থানার এসআই বিলায়েত হোসেন খুন হওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, অপরাধীদের গ্রেপ্তাওে আমরা অভিযান চালাচ্ছি।
ধামরাই থানার পুলিশ পরিদর্শক (অপারেশন) নির্মল কুমার দাস বলেন, এঘটনায় ধামরাই থানায় মামলার প্রস্তুতি চলছে।
বিডি প্রতিদিন/এএ