রংপুরের গঙ্গাচড়া উপজেলায় কৃষি প্রণোদনার ১৭৯ বস্তা বীজ ও সার উদ্ধারের ঘটনায় দায়ের করা মামলার প্রধান আসামি আলমগীর হোসেনকে (৫০) গ্রেফতার করেছে পুলিশ। রবিবার রাতে রংপুর মহানগরীর পরশুরাম থানার পাকারমাথা এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার
করে সোমবার সকালে তাকে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজাতে পাঠানো হয়েছে।
জানা গেছে, গত বৃহস্পতিবার রংপুরের গঙ্গাচড়া উপজেলা কৃষি কার্যালয়ের কৃষি গুদাম থেকে ধানবীজ ও রাসানিক সার বিক্রির উদ্দেশ্যে পাচারের সময় উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান রুহুল আমিন ১৪ বস্তা ধানবীজ (প্রতি বস্তা ১০ কেজি) ও ১২ বস্তা রাসায়নিক সার (প্রতি বস্তা ৫০ কেজি) আটক করেন। এ ঘটনায় আটক ভ্যানচালকের দেওয়া তথ্যানুযায়ী ওই দিনই অভিযান চালিয়ে ব্যবসায়ী আলমগীর হোসেনের বাড়ি থেকে আরও ১৫৩ বস্তা ধানবীজ ও এক বস্তা পাটবীজ উদ্ধার করা হয়। ওইদিন রাতেই কৃষি কার্যালয়ে উপ-সহকারী উদ্ভিদ সংরক্ষণ কর্মকর্তা হাবিবুর রহমান বাদী হয়ে আলমগীর হোসেনকে প্রধান আসামি ও অজ্ঞাতনামা ৩-৪ জনকে আসামি করে গঙ্গাচড়া থানায় মামলা দায়ের করেন। মামলার পর থেকে আলমগীর হোসেন পলাতক ছিলেন।
গঙ্গাচড়া মডেল থানা পুলিশের ওসি দুলাল হোসেন বলেন, সরকারি প্রণোদনার সার ও বীজ অবৈধভাবে বিক্রির উদ্দেশ্যে বাড়িতে রাখার ঘটনায় কৃষি কর্মকর্তার দায়ের করা মামলায় আলমগীর হোসেনকে গ্রেফতার করে জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এএ