সিলেটের বিশ্বনাথে যথাযোগ্য মর্যাদায় স্বাধীনতার মহান স্থপতি জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের শাহাদাতবার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস পালিত হয়েছে। মঙ্গলবার সকাল ১০টায় উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে বঙ্গবন্ধুর মুর্যালে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে পুষ্পস্তবক অর্পনের মধ্য দিয়ে শুরু হয় শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন। এরপর একে একে উপজেলা পরিষদ, উপজেলা প্রশাসন, বিশ্বনাথ পৌরসভা, উপজেলা আওয়ামী লীগ ও পৌর আওয়ামী লীগ সহযোগী সংগঠন, মুক্তিযোদ্ধা সংসদ, বিশ্বনাথ পুলিশ স্টেশন, অফিসার্স ক্লাব, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, বিশ্বনাথ প্রেস ক্লাব, বিশ্বনাথ মডেল প্রেস ক্লাব, বিশ্বনাথ পল্লীবিদ্যুৎ, উপজেলা যুবলীগ, কৃষকলীগ, ছাত্রলীগ, বিশ্বনাথ ডিগ্রি কলেজ ছাত্রলীগ, বিয়াম ল্যাব. স্কুল, ব্রাক বিশ^নাথ, প্রতিবন্ধী সেবা ও সাহায্য কেন্দ্র, পল্লীসঞ্চয় ব্যাংকসহ বিভিন্ন সংগঠন শ্রদ্ধাঞ্জলি নিবেদন করে। এরপর উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে উপজেলা পরিষদের অডিটোরিয়ামে আলোচনা সভা, দোয়া মাহফিল ও পুরষ্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত হয়। আলোচনাসভা শেষে বিভিন্ন প্রতিযোগিতার বিজয়ীদের মাঝে পুরষ্কার বিতরণ করা হয়। এরআগে উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে রোপন করা হয় ফলজ ও ঔষধি গাছের চারা। বাদ যোহর পৌর শহরের মসজিদগুলোতে অনুষ্ঠিত হয় মিলাদ ও বিশেষ দোয়া।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নুসরাত জাহানের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এসএম নুনু মিয়া। উপজেলা সহকারি কমিশনার (ভূমি) আসমা জাহান সরকারের পরিচালনায় সভায় বক্তব্য দেন উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার ওয়াহিদ আলী, বিশ্বনাথ পুলিশ স্টেশনের অফিসার ইনচার্জ জাহিদুল ইসলাম, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ফারুক আহমদ, উপজেলা প্রকৌশলী আবু সাঈদ, কৃষি কর্মকর্তা কনক চন্দ্র রায়, সদর ইউনিয়ন পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান ছয়ফুল হক, যুবলীগ নেতা আলতাব হোসেন প্রমূখ।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন সরকারি-বেসরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারী, বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতৃবৃন্দ ও স্কুল-কলেজের শিক্ষক-শিক্ষার্থীবৃন্দ।
বিডি প্রতিদিন/এএ