নীলফামারীর ডোমারে ৪০১০ জন কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করা হয়েছে।
আজ সোমবার দুপুরে উপজেলা পরিষদ হলরুমে ২০২৩-২৪ অর্থবছরে রবি মৌসুমে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় সরিষা, গম, ভুট্টা, শীতকালীন পিয়াজ, সয়াবিন ও মুগ ফসলের বীজ ও রাসায়নিক সার বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন হয়।
উপজেলা কৃষি পুনর্বাসন বাস্তবায়ন কমিটির আয়োজনে এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নীলফামারী-১ (ডোমার-ডিমলা) আসনের সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা আফতাব উদ্দিন সরকার। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নাজমুল আলম বিপিএএ।
এসময় অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান তোফায়েল আহমেদ, উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা কৃষিবিদ মো. রফিকুল ইসলাম, ডোমার থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মাহমুদ উন নবী, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান মো. আব্দুল মালেক সরকার, উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান বেগম রৌশন কানিজ, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. মনোয়ার হোসেন ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মনজুরুল হক চৌধুরী।
উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা কৃষিবিদ মো. রফিকুল ইসলাম বলেন, রবি মৌসুমে আবাদ বৃদ্ধির লক্ষ্যে ৪০১০ জন প্রান্তিক কৃষককে পর্যায়ক্রমে বীজ ও রাসায়নিক সার প্রদান করা হবে। এর মধ্যে ১৮০০ জন কৃষককে সরিষা বীজ ১ কেজি করে, ডিএপি সার ১০ কেজি ও এমওপি সার ১০ কেজি, ৯০০ জন কৃষককে গমের বীজ ২০ কেজি, ডিএপি সার ১০ কেজি ও এমওপি সার ১০ কেজি, ১১০০ জন কৃষককে ভুট্টা বীজ ২ কেজি, ডিএপি সার ২০ কেজি ও এমওপি সার ১০ কেজি, ৯০ জন কৃষককে শীতকালীন পেয়াজ বীজ ১ কেজি, ডিএপি সার ১০ কেজি ও এমওপি সার ১০ কেজি, ৬০ জন কৃষককে সয়াবিন বীজ ৮ কেজি, ডিএপি ১০ কেজি ও এমওপি ১০ কেজি এবং ৬০ জন কৃষককে মুগের বীজ ৫ কেজি, ডিএপি ১০ কেজি ও এমওপি ৫ কেজি করে প্রদান করা হবে।
বিডি প্রতিদিন/জুনাইদ আহমেদ